Home » Австралия потерпела второе поражение от Канады после того, как раннее обещание исчезло | Футбол

Три дня назад Матильды были в кризисе. До домашнего чемпионата мира оставалось 320 дней. товарищеское поражение от Канады со счетом 1:0 показал – еще раз – что приблизиться к трофею было в основном непреодолимой задачей. Тони Густавссон, человек, назначенный вести неэффективную Австралию к упомянутому трофею, начал восприниматься не столько как добродушный, немного эксцентричный человек с очень хорошим планом, сколько как ловкий корпоративный тип, который проводит интересные выступления на TED, но чьи совет не совсем работает для тех, кому он был нанят, чтобы помочь.

Во вторник вечером, когда до конца оставалось 317 дней, он вышел на матч-реванш на стадионе Allianz в больнично-белой толстовке с капюшоном и белых кроссовках. Матильды товар на шее и наушник, из-за которых он выглядел как лайф-коуч новой эры. Накануне он сообщил СМИ, что по-прежнему пользуется поддержкой Football Australia, и умолял внешние силы довериться его процессу.

По крайней мере, для первого тайма это был случай кризис, какой кризис? Вы практически могли слышать, как Сэм Керр кричит с поля, когда она забила первый гол Мэри Фаулер в течение трех минут, а ее команда провела следующие 42 минуты, задушив действующих олимпийских золотых медалистов, в результате чего все составляющие кривого счета были очень в их пользу. . На самом стадионе, который должен был принять первый матч группового этапа чемпионата мира в июле следующего года, это было своего рода предзнаменованием.

Но особенность ярких стартов, когда дело доходит до австралийской команды, заключается в том, что они имеют тенденцию к затуханию. Так оно и пошло; Через три минуты после перерыва Адриана Леон из «Манчестер Юнайтед» сравняла счет в пользу Канады, «Матильды» снизили интенсивность, и Леон обеспечил счет 2:1 к моменту начала матча. Вот и счет, теперь рекорд Густавссона составляет восемь побед и 13 поражений в 26 ответственных играх, а его команда, в конце концов, в кризис. Не в последнюю очередь потому, что этот рекорд включает только одну победу из 18 игр против 20 лучших команд мира.

Read more:  Травма лодыжки Ника Клэкстона делает начало сезона «разочаровывающим»

Густавссон признал, что его команда не смогла должным образом конкурировать во втором тайме, но указал на первый как на доказательство того, что они могут «доминировать над топ-командой, а не просто конкурировать с ней», даже без постоянных игроков в стартовом составе Аланны Кеннеди, Элли Карпентер, Хейли Расо и Стеф Кэтли.

«Надеюсь, вы, ребята, понимаете, что, может быть, полтора года назад, если бы мы играли с Канадой с шестью ключевыми травмами, мы бы не смогли доминировать над ними, как раньше», — сказал он. «Я не хочу сидеть здесь и защищать себя, но я так на это смотрю. Это улучшение.

«Но нам еще многое предстоит сделать с точки зрения чемпионата мира, а это значит, что нам нужно отыграть 90-минутное твердое выступление. Если все игроки будут доступны и мы будем в форме, может быть, мы сможем увидеть полное выступление в течение 90 минут».

Если мы должны доверять его процессу, есть положительные признаки, которые нужно учитывать в следующем окне и далее. Австралия командовала пространством против физической Канады. В первые 45 минут они хорошо работали в переходах, умело владели мячом и по желанию отыгрывали его. Были также убедительные доказательства того, что персонал может изменить ситуацию. Кортни Вайн была великолепна во всех смыслах. Хитрая, умная и быстро отслеживающая, она вышла из-под контроля справа в тандеме с правой заменой Элли Карпентер, Шарлоттой Грант. Возможно, из-за постоянного внимания, которое она получала от оппозиции, Вайн была заменена в перерыве на Эмили Гелник.

Катрина Горри показала себя с лучшей стороны в полузащите и иногда бросалась с силой – после перерыва она получила предупреждение за скольжение Джанин Бекки. Атакующее остроумие Керра и Фаулера было продемонстрировано в первом голе, когда Керр поймал неудачный вынос вратаря Кайлен Шеридан и начал классическую переходную фазу. Вайн обогнала Керр справа, и ее последующий навес застал Фаулера на одиннадцатиметровой отметке. Подписание 19-летней «Манчестер Сити» забило ее восьмой гол за сборную, что говорит о том, что еще много впереди.

Read more:  Стэн Вавринка прокомментировал шторм Роджера Федерера и Мирки «плакса» на финале ATP-2014: «Это было очень напряженно»

Кейтлин Форд тоже сыграла свою роль и пролетела мимо штанги незадолго до перерыва и до того, как она покинула поле, казалось бы, травмированная. И когда Керр, мчавшийся в одиночку к потенциальному второму голу Австралии, был умело сорван Джейд Роуз, это было признаком того, что грядут события. Канадский защитник был великолепен во всем, точно рассчитывая свои подкаты и точно отправляя пас, на который Леон бежал, чтобы завершить свой дубль.

К тому времени «Матильды» почти испарились, все их первоначальные обещания разлетелись вдребезги по сверкающему новому стадиону Сиднея, а их защита демонтировалась достаточно раз, чтобы, когда пришел гол, они были достаточно предупреждены. Канада, образец мощи, чуть не забила треть, когда Нишель Принс забила только из-за офсайда, чтобы счесть его неприемлемым. Австралия восстановила чувство безотлагательности, когда часы отсчитывали время, но к тому времени не оставалось времени, чтобы обратить вспять уже нанесенный ущерб.