Home » Австралия потребует удалить из результатов поиска созданные искусственным интеллектом материалы о насилии над детьми

Австралия потребует удалить из результатов поиска созданные искусственным интеллектом материалы о насилии над детьми

Австралия заставит поисковые системы, такие как Google и Bing, принять меры для предотвращения распространения материалов о сексуальном насилии над детьми, созданных искусственным интеллектом, заявил в пятницу интернет-регулятор страны.

Новый кодекс, разработанный отраслевыми гигантами по запросу правительства, потребует от поисковых систем гарантировать, что такой контент не будет возвращен в результатах поиска, заявила в своем заявлении комиссар по электронной безопасности Джули Инман Грант.

По ее словам, это также потребует, чтобы функции искусственного интеллекта, встроенные в поисковые системы, не могли создавать синтетические версии одного и того же материала. Синтетические версии материала также известны как дипфейки.

Также читайте: Ищете смартфон? Чтобы проверить мобильный поисковик

«Использование генеративного искусственного интеллекта выросло так быстро, что я думаю, что это в определенной степени застало весь мир врасплох», — сказал Инман Грант.

Кодекс представляет собой пример того, как нормативно-правовая среда, окружающая Интернет Платформы переосмысливаются за счет стремительного роста количества продуктов, которые автоматически генерируют реалистичный контент.

Инман Грант рассказал, что более ранний код, разработанный Google, принадлежит Алфавити Bing, принадлежащие Microsoft, не охватывали контент, созданный искусственным интеллектом, поэтому она попросила их вернуться к чертежной доске.

«Когда крупнейшие игроки отрасли объявили, что будут интегрировать генеративный искусственный интеллект в свои функции поиска, у нас был черновой вариант кода, который явно больше не подходил для этой цели. Мы попросили отрасль сделать еще один шаг», — добавил Инман Грант.

Представитель Digital Industry Group Inc, австралийской правозащитной организации, Google и Microsoft являются его членами, заявил, что рад, что регулирующий орган одобрил новую версию кодекса.

«Мы усердно работали, чтобы отразить последние разработки в области генеративного искусственного интеллекта, систематизировать лучшие практики для промышленности и обеспечить дальнейшие гарантии безопасности сообщества», — сказал представитель.

Read more:  Мать из Ислингтона, страдающая раком крови, нашла донора в Саудовской Аравии

Ранее в этом году регулятор зарегистрировал коды безопасности для нескольких других интернет-сервисов, таких как социальные сети, приложения для смартфонов и поставщики оборудования. Эти кодексы вступят в силу в конце 2023 года.

Регулятор все еще работает над разработкой кодексов безопасности, касающихся интернет-хранилищ и служб личных сообщений, которые столкнулись с сопротивлением со стороны защитников конфиденциальности во всем мире.

2023-09-10 02:03:22


1694313249
#Австралия #потребует #удалить #из #результатов #поиска #созданные #искусственным #интеллектом #материалы #насилии #над #детьми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.