Home » Австралия узнает, что Пакистан готов к борьбе, поскольку один мяч переворачивает сценарий на первом тесте в Перте

Австралия узнает, что Пакистан готов к борьбе, поскольку один мяч переворачивает сценарий на первом тесте в Перте

Потребовалась всего одна доставка второго сеанса, чтобы сообщение было получено громко и ясно.

После четырех сессий, в которых многие главные герои Австралии играли второстепенные роли, Пакистан вырвался на центральную сцену, оказался в центре внимания и начал рассказывать свою собственную историю.

До этого момента утро принадлежало Митчеллу Маршу и его пылающему клинку. Герой из родного города ворвался в 90-е к обеденному перерыву, и сценарий оставшейся части дня был твердо установлен: популярный и беззаботный век для Марша, за которым следует еще час или около того сердечного распития и общего Австралийское веселье.

Но когда после перерыва Хуррам Шахзад обыграл внутренний край и отбросил Марша по культям вверх, в толпе возникло почти замешательство.

Стон от брызг болельщиков на стадионе в Перте свидетельствовал об их разочаровании, но в нем было и кое-что еще. Что-то вроде коллективного «что за черт?», раздражение, смешанное с удивлением.

Между покачиваниями головой, сам Марш не мог сдержать улыбку, ошеломленный поворотом сюжета.

Это была отправная точка сессии, на которой путешествующие пакистанцы твердо заявили своим австралийским противникам, что они не собираются сдаваться и сдаваться. С битой и мячом они были готовы к бою.

Дебютант Аамер Джамал слил раны в первый день, но нашел свой диапазон во второй, сделав две эффектные подачи, чтобы отрезать Алекса Кэри и Митчелла Старка.

Почти незаметно Джамал внезапно получил шесть калиток в своей первой тестовой подаче. Он погрузился в празднование с тем же энтузиазмом, с которым он играет в боулинг, его действия были сплочены руками, спиной и смекалкой.

Джамал нашел жизнь в калитке и застрелил низшего австралийца. Оценка, которая угрожала нарушить условия содержания, внезапно снизилась до уровня ниже 500.

Read more:  Бержерон выбыл, но все еще помогает Брюинз против Пантерз перед четвертой игрой

Австралия, естественно, была бы довольна 487 первыми иннингами, но все же это все равно представляло собой упущенную возможность.

Если бы кто-нибудь из австралийцев сражался со стальной решимостью Дэвида Уорнера, то был бы предложен решающий результат. Калитки выпадали в оба дня с непринужденной регулярностью, вызванные как терпеливым, так и пробным боулингом, но часто и вялым ударом.

Имам уль-Хак был терпелив и решителен на второй день.(Getty Images: Пол Кейн)

Возможно, австралийцы тоже прочитали этот заранее подготовленный сценарий. Возможно, они также перешли ко второму акту, где предполагалось, что их воссоединенная атака Большой Четверки в боулинге снесет высший заказ Пакистана на упругой калитке.

Однако Пакистан снова решил не играть в мяч.

Еще до их прибытия было принято решение, что Пакистан будет командой, отбивающей мяч, с ее сравнительно опытным и закаленным в боях высшим руководством, существующим в прямом контрасте с необузданным, неиспользованным энтузиазмом атаки в боулинге.

Это настоящие игроки в крикет-испытатели. Абдулла Шафик. Имам уль-Хак. Шан Масуд и блестящий Бабар Азам позади них. Новичок Сауд Шакил стал настоящим открытием в своих первых семи тестах.

Их задачей будет приспособиться к австралийским условиям, и, судя по 53 оверам во второй день, они готовы к этому.

У пуристов крикета потекут слюнки от ухода Шафика и Имама. Их защита была компактной и продуманной, их сосредоточенность не ослабевала.

Натан Лайон дает пять товарищу по команде, когда австралийцы сбиваются в кучу

Австралии потребовалось почти 37 оверов, чтобы добиться прорыва через Натана Лайона.(Getty Images: Пол Кейн)

Вы также можете высказать очень мало критики в адрес австралийских усилий по боулингу, за исключением нескольких своенравных оверов Старка. Джош Хэзлвуд и Пэт Камминс были типичными метрономами, но даже они не смогли найти выход.

Read more:  Аналитик Viaplay согласен с Ферстаппеном: «Не позволяйте сыру съесть ваш хлеб»

Это сделало для просмотра фантастический крикет. Битва тактики и концентрации, которую в наши дни становится все труднее найти даже в более длительных формах игры.

Жесткий удар означал, что Австралия изо всех сил пыталась найти какой-либо прорыв или импульс, но первоклассный боулинг означал, что скорость бега Пакистана была сильно ограничена, а преимущество хозяев оставалось здоровым.

Ситуация изменилась, когда Австралия, наконец, добилась прорыва: Шафик стал 497-й тестовой калиткой Натана Лайона на 37-м месте.

Шкипер Масуд прибыл в точку, как молния, и немедленно попытался превратить стоицизм Пакистана в стиль. Это оказалось заразительным, поскольку Имам также начал делать еще несколько смелых ударов.

Несмотря на то, что Масуду не удалось довести работу до конца, для Пакистана это был успешный день. Возможно, они все еще отстают от восьмого мяча в игре, но, что важно, аутсайдеры доказали, что они собираются чего-то отстаивать.

Джош Хэзлвуд поправляет на голове мешковатую зеленую одежду

Австралийцы показали хорошие результаты, но их хорошо удержала высшая команда Пакистана.(Getty Images: Пол Кейн)

Для команды, которая в этом году так лишена тестового крикета, это было очень впечатляющее зрелище. Так много гастролирующих команд выбиваются из серий еще до того, как они стартовали, но во второй день в Перте в Пакистане царила спокойная уверенность.

Стандарты Австралии не упадут на протяжении всего этого теста или серии, поэтому Пакистан должен доказать, что у него хватит сил превратить один хороший день в хороший тест.

У них есть возможность превратить это в серию интриг, а не в качестве отправной точки на пути к чему-то более престижному для Австралии.

По этой причине каждый австралиец должен хоть немного тихо поболеть за Пакистан.

Read more:  Кубок Франции: «Нужно желание», — предупреждает Луис Энрике перед матчем с Ревелем

2023-12-15 10:17:53


1702658385
#Австралия #узнает #что #Пакистан #готов #борьбе #поскольку #один #мяч #переворачивает #сценарий #на #первом #тесте #Перте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.