Home » Австрия готовится к экстремальным холодам и сильному снегопаду

Австрия готовится к экстремальным холодам и сильному снегопаду

2024 год в Австрии начался так же, как и закончился предыдущий — не по сезону тепло. Однако предстоящие выходные должны принести заметное возвращение зимы: на нижних высотах ожидается свежий снегопад, за которым последуют похолодания.

К субботе в Центральную Европу прибудет система низкого давления, сопровождаемая более холодным потоком воздуха из северной и северо-восточной Европы в альпийский регион. По данным исследования, в сочетании с влажностью из другой области низкого давления над Средиземноморьем, ожидается, что на выходных Австрия погрузится в глубокую зиму. недавний прогноз UWZ.

В субботу по всей стране прогнозируются осадки и снегопад от легкой до умеренной интенсивности. Снежная линия будет значительно варьироваться: к утру она будет начинаться примерно с 600 метров в некоторых районах Форарльберга и Северного Тироля и подниматься примерно до 1100 метров в Восточном Тироле и Каринтии.

Однако более холодный воздух с севера постепенно опустит снеговую линию примерно до 500 метров к полудню. С приближением вечера линия снега спустится еще дальше, к более низким высотам на северной стороне Альп и на востоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ФОТО: Лучшие места, где можно увидеть снег в Вене и ее окрестностях

В воскресенье ожидается обширный снегопад, который в основном достигнет небольших высот и упадет примерно до 600-800 метров только в южных регионах.

Снегопад на выходных – в том числе и в Вене

Ожидается, что в выходные дни большая часть Австрии будет покрыта снежным покровом, за исключением некоторых районов Нижней Каринтии, где более мягкие температуры могут препятствовать выпадению снегопада.

Реклама

Накопление снега может варьироваться от 5 до 15 сантиметров в районе Дуная и на востоке, в Вене ожидается от 10 до 15 сантиметров. В районах Венского леса могло скопиться до 20 сантиметров. Больше снега, обычно от 20 до 30 сантиметров, прогнозируется в Верхнем Вальдфиртеле и северных Альпах на высоте примерно 800 метров.

Read more:  Джойс проведет реванш в супертяжелом весе с китайцем Чжаном

На следующей неделе по всей стране сохранятся низкие температуры, причем большая часть дневных температур опустится ниже нуля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такое официальное телефонное приложение для оповещения о чрезвычайных ситуациях в Австрии и нужно ли оно мне?

Ночные минимумы в столицах провинций прогнозируются от -7°C (Вена) до -15°C (Зальцбург). В самых холодных точках ожидается температура ниже -20°C. Позже на этой неделе сильные морозы постепенно ослабнут, и в течение дня температура вернется к положительной стороне.

В январе в Австрии обычно бывает несколько дней, когда температура днем ​​и ночью остается ниже нуля, что называется Ледовые дни или «ледяные дни».

Среднее количество дней, когда температура остается ниже нуля в январе, колеблется от 5 в Инсбруке до 12 в Клагенфурте, тогда как в Вене обычно от 6 до 8. Этой зимой в Санкт-Пельтене было больше всего дней, когда температура не повышалась. выше нуля в течение 24 часов (3), а Брегенцу еще предстоит столкнуться с первым.

2024-01-03 13:01:26


1704293382
#Австрия #готовится #экстремальным #холодам #сильному #снегопаду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.