Home » Австрия – Турция 6:1 (сводка национального матча)

Австрия – Турция 6:1 (сводка национального матча)

Наша сборная, готовящаяся к ЕВРО-2024, в подготовительном матче на выезде встречалась с Австрией. Хозяева поля выиграли матч со счетом 6:1 на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене.

Голы Австрии забили Ксавер Шлагер на 2-й минуте, Михаэль Грегорич на 44-й, 48-й и 59-й (П) минутах, Баумгартнер с пенальти на 78-й минуте и Энтруп с пенальти на 90+5 минуте, а Хакан Чалханоглу забил единственное очко для нашей сборной с пенальти на 25-й минуте.

Гол Барыша Альпера Йылмаза, доведший счет до 4:2 на 73-й минуте, был отменен в результате просмотра VAR из-за предшествовавшей ему позиции пенальти, и пенальти заработала Австрия.

Национальная сборная, сыгравшая два матча во время международного перерыва, проиграла Венгрии со счетом 1:0 и Австрии со счетом 6:1.

АВСТРИЯ – Турция 6:1

ГОЛ: 2′

Результат первого тайма: 2-1.

ТОП-11

АВСТРИЯ: Шлагер, Пош, Дансо, Вебер, Мвене, Лаймер, К. Шлагер, Зейвальд, Шмид, Грегорич, Баумгартнер

Турция: Угурджан Чакыр, Мерт Мюлдур, Каан Айхан, Мерих Демирал, Дженк Озкачар, Салих Озджан, Хакан Чалханоглу, Арда Гюлер, Ирфан Джан Кахвечи, Керем Актюркоглу, Кенан Йылдыз

Минута матча (Первый тайм)

На 2-й минуте, пытаясь выйти из-под защиты, Баумгартнер завладел мячом, который потерял Салих Озджан, а его удар с фронта в штрафной площади был отражен в поле вратарем Угурджаном. Шлагер оказался перед возвращающимся мячом и отбил мяч в удобной позиции, попав в сетку. 1-0
На 6-й минуте Керем Актюркоглу, вошедший в штрафную с левого фланга, получил пас от Кенана Йылдыза, и его пас с диагональной позиции не удался.
На 23-й минуте угловой Арды Гюлера с правого фланга был сбит головой Кенана Йылдыза в штрафной, и мяч попал в руку Дансо. Рефери Чиффи вынес решение о пенальти после предупреждения VAR.
Хакан Чалханоглу, подошедший к белой точке для пенальти на 25-й минуте, отправил мяч в сетку. 1-1
На 44-й минуте Каан Айхан потерял мяч, выходя из защиты, и Грегорич нашел его перед собой чуть левее по диагонали выше штрафной дуги. Удар этого игрока с поля попал в сетку, несмотря на вмешательство вратаря Угурджана. 2-1

Read more:  Кейтлин Кларк побила рекорд NCAA по результативности среди женщин, забив трехочковый бросок возле логотипа

Минута матча (Второй тайм)

На 48-й минуте Шмид подал угловой с правого фланга в штрафную, а Грегорич головой отправил мяч в сетку в заднюю штангу. 3-1
На 56-й минуте австриец Лаймер упал в результате двойной борьбы с Кааном Айханом в турецкой штрафной. Арбитр Чиффи сначала показал пенальти, но затем пенальти был отменен из-за офсайда.
На 59-й минуте по итогам встречи с ВАР арбитр Чиффи снова показал белое пятно. Грегорич, который взял мяч под контроль и реализовал пенальти, забил свой третий гол и четвертый гол своей команды. 4-1
На 66-й минуте мяч Дженка Озкачара, реализовавший с левого фланга в штрафную, отскочил от защиты и вылетел в воздух. Прежде чем мяч коснулся земли, удар Арды Гюлера через голову был пойман вратарем Шлагером.
На 73-й минуте Барыш Альпер Йылмаз, зашедший за оборону с левого фланга передачей из центра поля, пробил с диагональной позиции и попал в сетку. Однако рефери Чиффи отменил гол после предупреждения VAR.
Судья Киффи вынес решение о пенальти в пользу Австрии на том основании, что Дженк Озкачар сфолил на Поше в штрафной площади на позиции перед отмененным голом сборной на 76-й минуте.
На 78-й минуте мяч попал в сетку при исполнении Баумгартнером пенальти. 5-1
90+5. На минуте Виммер с левого края штрафной пробил в переднюю штангу, а Энтруп головой попал в кожаную круглую сетку. 6-1