Home » Автобусная авария в Лавале: 2 ребенка погибли, еще 6 ранены в результате столкновения автобуса с детским садом недалеко от Монреаля.

Автобусная авария в Лавале: 2 ребенка погибли, еще 6 ранены в результате столкновения автобуса с детским садом недалеко от Монреаля.


Оттава
Си-Эн-Эн

Власти заявили, что двое детей погибли и шестеро получили ранения, когда городской автобус врезался в детский сад в пригороде Монреаля в среду утром.

Водитель автобуса, который, по данным полиции, является сотрудником городского транспорта, задержан. Прокуратура заявила, что 51-летнему Пьеру Ню Сент-Аманду теперь предъявлены два обвинения в убийстве первой степени, одно обвинение в покушении на убийство, два пункта обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах и несколько пунктов обвинения в нападении с применением смертоносного оружия.

> не сразу удалось найти адвоката Сент-Аманд.

Полиция Лаваля, где произошла авария, заявила, что не установила мотив и расследование продолжается.

«У нас есть шесть детей, которые были доставлены в разные больницы в Монреале и Лавале, но, к сожалению, у нас есть еще двое детей, которые погибли в результате аварии», — заявила ранее Эрика Лэндри, представитель полиции Лаваля.

Представители больниц в Монреале и Лавале заявили, что травмы шестерых детей не опасны для жизни.

Read more:  Что оценки на самом деле говорят об образовании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.