Home » Автобусная остановка HI Roundabout закрывается приветственной статуей, Трансджакарта зовет группу экспертов по культурному наследию

Автобусная остановка HI Roundabout закрывается приветственной статуей, Трансджакарта зовет группу экспертов по культурному наследию

ДЖАКАРТА. Группа экспертов по культурному наследию (TACB) и группа DKI по реставрации Джакарты (TSP) встретились, чтобы обсудить вопрос об автобусной остановке HI Roundabout Transjakarta, которая, как говорят, закрывала вид на Статую приветствия.

Председатель Jakarta TACB Кандриан Аттахият заявил, что его партия вызовет PT Transjakarta для обсуждения этого вопроса.

«У нас было внутреннее совещание. Этот вопрос обсуждался на собраниях TSP и TACB. Мы закрылись, чтобы вызвать Трансджакарту», ​​— сказал Кандриан в четверг, 29 сентября.

Позже, в созыве для Трансджакарты, TACB и TSP обсудят решения проблемы обструкции в районе кольцевой развязки HI, которая в настоящее время является объектом подозреваемого культурного наследия (ODCB).

«Трансджакарте представлено несколько вариантов, каково решение. Есть ли компромисс, который нужно снизить или демонтировать. Мы не получили определенного заключения, потому что не вызывали их», – сказал Кандриан.

Между тем, председатель DKI Jakarta TSP Бой Бхирава сообщил, что возрождение автобусной остановки HI Roundabout Transjakarta нарушило процедуры сохранения культурного наследия.

Это связано с тем, что строительство автобусной остановки HI Roundabout, которая сейчас становится все более величественной, оказывается включенной в зону ODCB.

Район кольцевой развязки HI, обозначенный как ODCB, представляет собой статую Селамата, Аиргумана и окружающие дороги. Несмотря на то, что район HI по-прежнему считается культурным наследием, его следует рассматривать как культурное наследие.

«Зона реставрации культурного наследия принадлежит обществу, она принадлежит настоящим горожанам. Важная территория, имеющая признаки историчности или значимости в городе, должна оставаться на своем месте. Поэтому ее не следует закрывать или повреждены, — сказал Бой.

Бой считает, что PT Transjakarta должна была запросить рекомендации у TSP и TACB, прежде чем возродить автобусную остановку рядом с районом культурного наследия. Эта рекомендация основана на экспертных исследованиях.

Read more:  Алина Пейдж названа русской мамой двоих детей, 35 лет, которая насмерть прыгнула с 36-го этажа многоквартирного дома в Нью-Йорке, где она жила с мужем-хирургом.

«Поэтому все объекты, подозреваемые в культурном наследии, должны были пройти через реставрационную группу группы реставрационных сессий», — сказал Бой.


Версии на английском, китайском, японском, арабском, французском и испанском языках создаются системой автоматически. Таким образом, в переводе все еще могут быть неточности, пожалуйста, всегда указывайте индонезийский как наш основной язык. (система, поддерживаемая DigitalSiber.id)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.