Home » Автобусная сеть Sankéo начинает свою великую революцию в Перпиньяне

Автобусная сеть Sankéo начинает свою великую революцию в Перпиньяне

В этот морозный период Крещения на улицах Перпиньяна пользователи общественного транспорта Sankéo все еще находятся на этапе обучения после великой революции линий, произошедшей 1 января. В частности, с запуском четвертой линии Pulséo (Bas-Vernet, на севере – Portes d’Espagne, на юге), линии D, которая пересекает весь город с частотой обслуживания, которая может варьироваться от 10, 15 до 20 минут. Индивидуальная услуга для пассажиров, особенно для сотрудников крупных брендов в коммерческих районах юга города.

«Благодаря этой четвертой линии мы можем подсчитать, что 60% жителей Перпиньяна находятся в радиусе менее 300 метров от автобусной остановки. Частота обслуживания составляет от 10 до 15 минут в самое загруженное время. За первые десять дней работы мы уже получили очень положительные отзывы. Постепенно жители Мегаполиса отказываются от автомобиля в пользу автобуса. Это особенно важно для работников, которые хотят высокого уровня обслуживания и регулярности», — объясняет Жан Шарль Морикони, мэр Поллестра и вице-президент по транспорту в Perpignan Méditerranée Métropole.

Популярный трансфер по предварительному заказу.

Открытие линии D сопровождается частичной реорганизацией паутины, что позволяет покрыть потребности в поездках всех муниципалитетов Метрополиса, в частности, линиями 1–4. так называемое соединение жилых помещений с транспортными работниками. непосредственно из периферийных населенных пунктов в центр города, исключая изменения в расписании, связанные со школьным календарем.

В этой настоящей транспортной перестройке оператор Keolis и руководители Perpignan Méditerranée Métropole воодушевлены отличными показателями посещаемости, зафиксированными в 2023 году, с увеличением более чем на один миллион пассажиров за год (более 3100 пассажиров в день), чтобы достичь 10 140 000 поездок на автобусах и шаттлах Sankéo по запросу. Таким образом, новые разработки приносят свои плоды, поскольку трансфер по предварительному заказу запущен для сотрудников, которые рано встают на работу или поздно приходят домой (больницы, поликлиники, рынок Сен-Шарль, торговые центры). Он нашел своих клиентов с превышением первоначально поставленных целей на 30% и уровнем удовлетворенности, измеренным на уровне 4,9 из 5.

Read more:  «П» Конгресса за мелкий удар, поскольку музей Неру переименован, ответ Паривар из БДП

«Мы понимаем облегчение медсестры Эстагель, которой больше не нужно ехать на машине, чтобы добраться до своего отделения в больничном центре после того, как будильник прозвенел до 5 утра», — подчеркивает Жан-Шарль Морикони, который намерен продолжать эти усилия при условии, что избранный чиновники, особенно в Перпиньяне, могут создавать выделенные транспортные коридоры. «Если автобусы оказываются в утреннем пробке, застряли, затормозили, смысла в развертывании системы обслуживания высокого уровня нет», — продолжает вице-президент. Пользователи, которые также могут воспользоваться индивидуальными средствами передвижения, установленными в Перпиньяне и его окрестностях: скутерах и электрических велосипедах по запросу.

2024-01-12 10:42:48


1705056170
#Автобусная #сеть #Sankéo #начинает #свою #великую #революцию #Перпиньяне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.