Home » Автомобили от Tuzex: Ford Sierra стоят 35 тысяч купонов. Его хотели мясники, зеленщики и ростовщики.

Автомобили от Tuzex: Ford Sierra стоят 35 тысяч купонов. Его хотели мясники, зеленщики и ростовщики.

Sierra была первым серийным автомобилем Ford в 1980-х годах, основанным на аэродинамических экспериментах с Ford Probe III. В то время у Sierra был фантастический коэффициент лобового сопротивления 0,34. Наверное, поэтому на дороге машина выглядела так, словно пришла из другого мира. В Чехословакии Ford Sierra был автомобилем «премиум-класса», и владение им означало настоящий символ успеха. Сьерра сразу же стала объектом интереса чехословацких менял, зеленщиков и мясников того времени. Но даже несмотря на действительно высокую цену, ее не оказалось в наличии.

Взятки давали и за подержанные автомобили.

За Sierra давали взятки, а подержанные автомобили часто продавались гораздо дороже, чем они стоили как новые. Привлекательная аэродинамическая форма кузова, повернутая к водителю приборная панель и в версии Cosworth 204 лошади под капотом. Это действительно было большой привлекательностью для мобильных чехословацких граждан.

Б/у дороже нового

Но Sierra не было даже в Тузексе. Поэтому подержанные автомобили часто продавались в течение одного дня, причем зачастую даже дороже, чем они стоили как новые. Тогда было такое время. Те, кто мог себе это позволить и находил Ford Escort маленьким, хотели Sierra. Базаров тогда было мало, многие продавались прямо на улице или по объявлениям в газетах. А клиенты продолжали прибывать. В конце концов, вы можете послушать, как работал рынок подержанных автомобилей в тогдашней социалистической Чехословакии, в 30-минутном подкасте Lajfu, а именно. выше

Версия Cosworth называлась «Ракета».

Европейское производство автомобиля обеспечивали заводы в Германии, Бельгии и Великобритании. Sierra выпускалась в виде трехдверного и пятидверного лифтбека или универсала с вариантами двигателей 1,3 л, 1,6 л, 1,8 л. Версия XR4i представляла собой трехдверный лифтбек с двигателем 2.8i V6. Позже была добавлена ​​пятидверная версия XR4×4 с тем же двигателем. В 1986 году появился трехдверный лифтбек Sierra RS Cosworth с 204-сильным двигателем 2.0i DOHC 16V Turbo. Это была действительно «ракета» для того времени.

Read more:  Прививка от ковида и гриппа: рекомендации на 2024 год

Ржавчина была проблемой

В прошлый раз я писал здесь о том, насколько проблемным было качество у итальянской машины Lancia Beta. В основном это касалось некачественной антикоррозийной защиты, из-за чего, вероятно, Lancia ржавела уже на заводе. Однако даже Sierra не была застрахована от ржавчины, и некоторые первоначальные владельцы говорили, что их машина заржавела всего через шесть или семь лет.

Большое пространство и комфорт вождения

Зато все хвалили пассивную безопасность, простор и комфорт при движении. Поэтому за рубежом «Сьерры» также использовались в качестве автомобилей в таксомоторных компаниях, а также нередко их можно было встретить в качестве полицейских машин.

Сьерра как инвестиция?

Даже сегодня Ford Sierra представляет собой интересную машину. И дорогие тоже. Купить первое поколение в версии Cosworth можно примерно за 30 000 евро, но вложить в такой автомобиль еще несколько «денег» все равно придется. Обычные версии можно найти по цене около тысячи евро. Это также может быть интересной инвестицией для любителя и опытного автомеханика.

2024-03-14 21:28:02


1710457125
#Автомобили #от #Tuzex #Ford #Sierra #стоят #тысяч #купонов #Его #хотели #мясники #зеленщики #ростовщики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.