Home » Автомобильная промышленность: Stellantis планирует произвести в Италии миллион автомобилей при определенных условиях

Автомобильная промышленность: Stellantis планирует произвести в Италии миллион автомобилей при определенных условиях

Звездный намерена в конечном итоге производить один миллион автомобилей в год на своих итальянских заводах, но правительству Мелони придется выполнить определенные условия, предупредила автомобильная группа в среду.

Владелец большинства крупных итальянских брендов, таких как ФиатAlfa Romeo, Maserati или Lancia подтвердили эту цель — один миллион автомобилей к 2030 году, как и во Франции, во время круглого стола в Риме с участием итальянского правительства, производителей оборудования и профсоюзов его заводов.

Однако «помимо уровня производительности каждого завода» «решающее значение имеет ряд факторов», подчеркнул в пресс-релизе Давиде Меле, вице-президент по коммерческим вопросам Stellantis в Италии. Чтобы гарантировать свои обязательства, Stellantis, в частности, требует «отмены действия стандарта Евро-7 для моделей начального уровня, производимых в Италии».

Stellantis требует субсидий на покупку электромобилей

В понедельник группа объявила о своем решении производить свой небольшой электрический Fiat Panda в Сербии, что вызвало резкие протесты со стороны итальянских профсоюзов, обеспокоенных проблемами рабочих мест на заводах на полуострове.

«Если нормативные изменения и конкурентные условия будут соблюдены в Помильяно» (заводе, производящем Panda недалеко от Неаполя), «Stellantis намерен продлить свой жизненный цикл и поддерживать завод до прибытия следующей линейки».

Stellantis также просит Италию о субсидиях на покупку электромобилей и развитие сети зарядных станций, а также на «повышение промышленной конкурентоспособности (ее заводов) и ее поставщиков, включая стоимость энергии», что имеет решающее значение для отрасли. .

Переговоры со Stellantis направлены на то, чтобы «обратить вспять спад производства, зафиксированный в последние годы в Италии, и достичь порога в один миллион автомобилей на итальянских производственных площадках», – прокомментировал министр бизнеса Адольфо Урсо. Он добавил, что эта цель, включающая в себя грузовые автомобили, должна быть достигнута «через несколько лет».

Read more:  Торговая лавка Сэма Бэнкмана-Фрида годами находилась на особом учете на FTX.

«До 2030 года у нас есть 6 миллиардов евро в автомобильном фонде, которые мы можем потратить на стимулы и поставки, чтобы стимулировать создание других производственных площадок и переход на электроэнергию», — заверил он.

Stellantis успешно производит небольшие Fiat 500 на своем заводе Mirafiori недалеко от Турина (север), а также многочисленные внедорожники в Атессе (юг). Группа, которой также принадлежат Peugeot, Citroën и Chrysler, также планирует построить свой третий европейский завод по производству аккумуляторов вместе с TotalEnergies и Mercedes на своем заводе в Термоли (юг).

В Мелфи (юг) производство большого электрического DS должно быть запущено в 2024 году на новой платформе STLA Medium (шасси), до прибытия в 2026 году Lancia Gamma, также электрической, которая должна поучаствовать в возрождении этого бренда. «Мы должны предвидеть: статус-кво противоречит устойчивому бизнесу, который принес бы пользу работникам итальянского автомобильного сектора», — заключил Стеллантис.

2023-12-07 03:42:56


1701920581
#Автомобильная #промышленность #Stellantis #планирует #произвести #Италии #миллион #автомобилей #при #определенных #условиях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.