Home » Авторитаризм Трампа должен быть в центре внимания

Авторитаризм Трампа должен быть в центре внимания

В поведенческой науке существует концепция, известная как «предвзятость нормальности», или представление о том, что мы склонны полагать, что статус-кво будет более или менее сохраняться, и недооценивать вероятность наихудших сценариев. Это было полезно, поскольку дало нам эволюционные преимущества устойчивости и оптимизма; человеческое сотрудничество и творчество в некоторой степени основывались на ожидании того, что в конце концов все получится и, несмотря ни на что, мы победим.

Каким бы полезным это ни оказалось для нашего вида, у него есть подводные камни, и наиболее важным из них является тот факт, что мы не предвидим грядущих действительно плохих событий или склонны их игнорировать. Последние два десятилетия стали мастер-классом по опасностям этой когнитивной причуды — наши высокомерные кампании в Ираке и Афганистане, экономический кризис, явные признаки которого мы коллективно игнорировали, нарастающее разрушительное изменение климата после многих лет предупреждений, которые не были услышаны, предотвратимые потери жизней, поскольку лидеры отмахнулись от угрозы COVID.

Теперь есть Дональд Трамп. С Супервторник, придающий силы бывшему президенту продвигаясь к выдвижению кандидатуры от республиканцев и рассеивая последние оставшиеся крупицы сомнений относительно его возможной кандидатуры, мы снова приближаемся к решающей схватке между Джо Байденом и Трампом. Однако, несмотря на матч-реванш, это уже не та ситуация, которая была четыре года назад.

Мы знаем гораздо больше о том, на что готов пойти Трамп, чтобы обеспечить свою власть и подорвать верховенство закона. Мы знаем о событиях 6 января, о том, как близко мы подошли к тому, чтобы действующие члены Конгресса и вице-президент подверглись жестокому нападению и, возможно, были повешены во время насильственного захвата наших залов власти. Мы знаем, как сильно Трамп пытался свести на нет выбор избирателей и как он превозносил ударные отряды повстанцев, принимавшие участие в его попытке государственного переворота.

Read more:  Во сколько состоится обвинение Трампа? Что нужно знать о первом слушании 6 января

Что еще более важно, мы знаем, что он планирует, если когда-нибудь снова получит президентскую власть. Нам не нужно спекулировать, потому что Трамп сам сказал, что он будет осуществить «прекращение» частей Конституции, что он был бы «диктатором» в первый день его пребывания в должности.

Он довольно четко пообещал использовать федеральные правоохранительные органы преследовать своих политических врагов на надуманных основаниях – подход, который уже использовали его последователи MAGA в Конгрессе. с фиктивными импичментами. Его ближайшие союзники подробно изложили: планирует широко развернуть армию по всей странедля иммиграционного контроля и кто знает что еще.

По крайней мере, мы должны знать. Некоторый недавний опрос ясно дает понять, что слишком большая часть страны остается в неведении о некоторых наиболее авторитарных порывах и комментариях Трампа. Есть ощущение, что он не может быть серьезным или что это политически мотивированные атаки, даже если они являются прямыми цитатами Трампа и его окружения MAGA. Предвзятость нормальности снова в действии, угрожая убаюкать нас ложной безопасностью.

Когда Трамп говорит о подрыве нашего правительства и формировании его по своему образу, мы должны поверить ему на слово. Большинство избирателей являются относительно случайными политическими наблюдателями, время от времени слушающими события по мере приближения выборов и развивающими свои взгляды на спорадической информации. В период до ноября крайне важно выдвинуть на передний план доминирующую политическую историю нашей жизни — историю открытого авторитаризма Трампа. Только американское общество может остановить его.

2024-03-06 09:05:26


1709716266
#Авторитаризм #Трампа #должен #быть #центре #внимания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.