Home » Авторы перезапускают Декларацию кинематографистов в Венеции

Авторы перезапускают Декларацию кинематографистов в Венеции

AGI – Итальянские, французские и другие авторы и сценаристы перезапустят все Венецианский кинофестивальДекларация кинематографистов«для защиты статуса автора и моральных прав на произведение. Итальянская и французская ассоциации авторов ANAC (Национальная ассоциация авторов кинематографии), 100autori, WGI (Гильдия писателей Италии), SRF (Societe’ des realisatrices et re’alisateurs de фильмов) и ARP (Auteurs Realisateurs Producteurs) впервые собрались вместе, чтобы подтвердить роль автора в процессе создания и реализации произведения и проявить солидарность со своими американскими коллегами, борющимися за те же принципы.

В 14:00 на Венецианском Лидо, в итальянском павильоне отеля Excelsior, выступят по согласованию с Джорнате дельи Аутори, Марине Франсен (Франция), Раду Михиляну (Франция), Навья Наджар (Палестина), Джакомо Дурзи и Джорджио. Главиано (Италия), модератор – Франческо Раньери Мартинотти (Италия).

Будут показаны видеообращения Марко Беллоккио, Седрика Клапиша и Говарда А. Родмана (WGA). В мае прошлого года французские кинематографисты опубликовали «Декларацию кинематографистов», в которой заявляется право на полное авторство произведений; справедливое перераспределение доходов и немедленное регулирование ИИ

Венецианская встреча призвана продолжить дебаты, начатые на Каннском кинофестивале с коллегами со всего мира, которые после возвращения в свои страны убедили свои организации подписать Декларацию, бороться за утверждение содержащихся в ней принципов, также поддерживая сценаристы, режиссеры и актеры, бастующие в Соединенных Штатах с такими же требованиями.

Read more:  Поттер из «Челси» делает огромную трансферную декларацию с «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» в состоянии тревоги | Футбол | Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.