Home » Автосалон в Лос-Анджелесе: технологии, электромобили и автомобили, которые привлекли наше внимание

Автосалон в Лос-Анджелесе: технологии, электромобили и автомобили, которые привлекли наше внимание

Автосалон в Лос-Анджелесе 2023 года — это завершение — во всяком случае, для прессы. Это означает, что пришло время подвести итоги крупных презентаций, странных деталей, выставленных напоказ автомобилей и странных отсутствий, которые мы заметили в этом году.

Среди наиболее ярких моментов — внедорожник, который сделает или сломает Lucid, авторемонт Amazon, пикап, который напоминает Cybertruck Tesla, и Pontiac Fiero с ракетным двигателем, который два редуктора каким-то образом запустили на орбиту (не совсем).

В этом году на автосалоне в Лос-Анджелесе было тихо, по крайней мере частично, из-за отсутствия Stellantis, которая владеет Fiat, Jeep, Chrysler и множеством других брендов. Когда я печатал это, прислонившись к стене на полу конференц-центра, прохожий неубедительно заметил, что явка в тот день была «все еще довольно приличной». Комментарий, похоже, отражает переход автомобильной промышленности к автономным и онлайн-мероприятиям, а также то, как эта тенденция заставила автосалоны искать способы заполнить свои залы. И все же в этом году еще есть над чем поразмышлять, так что давайте углубимся.

Lucid Gravity: красивый и дорогой.

Генеральный директор Lucid Питер Роулинсон и главный дизайнер Дерек Дженкинс сидят в кузове нового Lucid Gravity. Кредиты изображений: Харри Вебер для >.

У Lucid была самая большая история шоу, что касается электромобилей.

Компания дебютировала в своем роде Низкий, но просторный внедорожник Gravityкоторый может похвастаться «проектируемым запасом хода» в 440 миль и ценой около 80 000 долларов.

Он, конечно, выглядит как роскошный внедорожник, но я не могу описать его ощущения; Люсид, к сожалению, не позволил мне сесть на багажник. Генеральный директор Питер Роулинсон во время своей презентации отметил, что Lucid более достижим, чем вы думаете. (Откладывая ремонт погнутого колеса моего Smart Fortwo 2013 года стоимостью примерно 10 000 долларов, я рефлекторно задаюсь вопросом: «На какой планете живет этот человек?»)

Read more:  Том Тибодо дает некоторые подсказки о причудливой хронологии травмы Джулиуса Рэндла

Не называйте это Кибертраком

Новый пикап AITEKX

Кредиты изображений: Аллен Дж. Шабен / Los Angeles Times через Getty Images

Ранее незамеченная компания под названием Айтеккс дебютировал со своим RoboTruck на небольшом стенде в западном зале автосалона.

Вы скажите мне, вам это похоже на Теслу? Когда я спросил кого-то на стенде, вдохновлен ли этот автомобиль Cybertruck, он ответил твердым «нет».

Фиктивный

Вымышленный Fiero с ракетным двигателем из франшизы «Форсаж».

Вымышленный Fiero с ракетным двигателем из франшизы «Форсаж». Кредиты изображений: Харри Вебер для >

Некоторые из наиболее запоминающихся автомобилей на выставке были просто художественными произведениями. На выставке «Форсажа» были представлены несколько автомобилей из давней франшизы, в том числе орбитальный Fiero и Charger Вин Дизеля, оба из которых появлялись в «F9: The Fast Saga».

Зарядное устройство Вин Дизеля. Кредиты изображений: Харри Вебер для >

Фильмы не о реализме. Они про автомобили. И семья.

Автоматическая фиксация Amazon

Амазонка Хендай

Кредиты изображений: Скриншот/Кирстен Коросек

Еще одним ярким событием выставки стала выставка Hyundai. сотрудничество с Amazon.

Интернет-магазин заявил, что начнет продавать автомобили Hyundai в своем магазине в США во второй половине следующего года, добавив, что за ним последуют и другие бренды. Это не такой уж и неожиданный шаг, поскольку гигант электронной коммерции уже продает практически все, включая полноценные сборные дома.

Внимание к электромобилям потускнело?

Subaru Forester с двигателем внутреннего сгорания

Subaru Forester с двигателем внутреннего сгорания. Кредиты изображений: Харри Вебер для >

Я задавался этим вопросом перед выступлением, и хочу внести ясность: в центре внимания по-прежнему находится электрификация.

Практически у каждого присутствовавшего автопроизводителя был представлен гибридный или полностью электрический автомобиль — Chevrolet подсветила буквы «ev» в своем логотипе, чтобы прямо донести эту мысль. (То есть, окей, Chevy, мы поняли.) И все же во время презентаций Subaru и Hyundai электромобили с аккумуляторной батареей, казалось, отошли на второй план. В их выступлениях больше внимания было уделено бензиновым пожирателям и гибридам. При этом они отражают отрасль, которая признает судьбу двигателей внутреннего сгорания, но все еще зависит от них в плане прибыльности.

Read more:  Космический корабль «Солнечный парус» пролетит над земной атмосферой

За пределами электрификации

Концепт Kia EV цвета морской пены.

Концепт Kia EV цвета морской пены. Кредиты изображений: Харри Вебер для >

Помимо электрификации, другие важные экологические соображения, такие как строительство из переработанных материалов и обеспечение заводов возобновляемой энергией, не были в центре внимания во время презентаций. В прошлом году Fiat продемонстрировал несколько уникальных автомобилей, в которых участвовали переработанное золото и утилизированный морской мусор. Этот шаг казался скорее зрелищем, но, по крайней мере, это означало, что на сцене появились «переработанные материалы».

В этом году, когда президент Subaru of America Джефф Уолтерс покинул сцену, > спросил, может ли он рассказать о каких-либо соображениях по охране окружающей среды или устойчивости, которые компания могла бы высказать, например, об использовании переработанных материалов в новом Forester. «Не пришло мне в голову», — ответил он.

Lucid не говорил так много на сцене, но за кулисами руководитель отдела дизайна Lucid Дерек Дженкинс рассказал >, что автопроизводитель использовал альтернативные варианты кожи, каповое дерево и переработанную пряжу в интерьере своего внедорожника. Дженкинс также подчеркнул, что возобновляемые источники энергии составляют часть энергии, питающей его производственные мощности.

Напротив, Kia в этом году выделилась, когда дело дошло до разговоров об устойчивом развитии. Компания продемонстрировала два концептуальных электромобиля и заявила, что они представляют собой альтернативу коже на основе грибов, волокнам конопли, переработанным тканям, натуральным красителям и биопластику. Однако отнеситесь к этому с недоверием — это не серийные автомобили.

2023-11-17 18:04:03


1700261781
#Автосалон #ЛосАнджелесе #технологии #электромобили #автомобили #которые #привлекли #наше #внимание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.