Home » Автостоянки городского совета Дублина можно использовать под жилье или грибы, предлагает советник – The Irish Times

Автостоянки городского совета Дублина можно использовать под жилье или грибы, предлагает советник – The Irish Times

Две автостоянки в центре Дублина могут быть перепрофилированы под жилье, культурные объекты или «городское фермерство» в соответствии с предложением о переоценке использования коммерческих зданий, принадлежащих Дублинский городской совет.

Автостоянка на Доусон-стрит на южной стороне города и автостоянка Илак на северной стороне принадлежат совету, но сданы в аренду оператору Park Rite.

В понедельник советникам будет предложено одобрить новый пятилетний договор аренды с Park Rite для обоих многоэтажных блоков, при этом совет обеспечит примерно 1,85 миллиона евро в год в виде арендной платы за автостоянку на Доусон-стрит на 360 мест и 1,78 миллиона евро в год за парковку на Доусон-стрит. объект на 1000 мест в центре Илач.

Однако, Зеленая партия Член совета Донна Куни предложит членам совета не одобрять новые договоры аренды до оценки альтернативного использования этих двух объектов. «Я считаю, что нам не следует идти вперед до тех пор, пока, по крайней мере, не проконсультируемся с департаментом дорожного движения и жилищным департаментом и не рассмотрим наш план действий по борьбе с изменением климата и план развития города», — сказала г-жа Куни.

В октябре прошлого года совет запустил программу «адаптивного повторного использования» для преобразования пустующих коммерческих зданий в городе в дома. В Дублине пустует более 12 000 домов и коммерческих объектов. Недавно опубликован новый анализ данных The Irish Times.

В компетенцию подразделения адаптивного повторного использования входит покупка частной коммерческой недвижимости для жилья, а также преобразование зданий, принадлежащих муниципалитету, в жилье.

«Мы хотим приобрести здания, и для этого есть финансирование, но начинать надо с собственных площадок. Оба эти здания расположены в превосходном месте в центре города и вписываются в «город за 15 минут», поэтому, на мой взгляд, жилье имело бы смысл. Его можно исключить как непригодный, но мы должны сначала изучить его, прежде чем заключать еще один пятилетний договор аренды парковки», — сказала г-жа Куни.

Если бы постройки не были пригодны для жилья, они могли бы быть пригодны для городского хозяйства. «Автостоянки в Париже были перепрофилированы под городское сельское хозяйство, а подвалы, где нет света, идеально подходят для выращивания грибов», – сказала она.

Read more:  Широкополосный доступ — это счет за коммунальные услуги, на котором можно сэкономить этой зимой | Личные финансы | Финансы

«Городское сельское хозяйство становится все более важным с точки зрения нашей устойчивости к изменению климата и продовольственной безопасности, и имеет смысл искать места, где вы можете выращивать высокопитательные продукты прямо у нашего порога, которые можно было бы отправлять прямо на рынки и в рестораны. »

По ее словам, эти объекты также можно рассматривать как культурные пространства или «дискотеки на роликах».

ТрудКомандир Деклан Мина также предложил использовать автостоянки в культурных целях и попросил изучить возможность проведения вечерних мероприятий. Кэт О’Дрисколл из социал-демократов и Джанет Хорнер из Партии зеленых предложили отвести место на этих автостоянках для парковки велосипедов.

В Park Rite заявили, что у них нет комментариев.

2023-10-02 11:57:47


1696256844
#Автостоянки #городского #совета #Дублина #можно #использовать #под #жилье #или #грибы #предлагает #советник #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.