Home » Агентство штата не будет обвинять офицеров Нью-Мексико в убийстве человека не в том доме

Агентство штата не будет обвинять офицеров Нью-Мексико в убийстве человека не в том доме

Министерство юстиции Нью-Мексико отказалось выдвигать обвинения против полицейских, которые в прошлом году пошли по неправильному адресу во время звонка и смертельно застрелили домовладельца, когда он открыл дверь, вооруженный пистолетом.

Министерство юстиции заявило, что после проверки «нет оснований для возбуждения уголовного преследования» против трех полицейских Фармингтона.

Фатальный расстрел Роберта Дотсона52-летний мужчина, произошедший 5 апреля, вызвал извинения у начальника полиции Фармингтона Стива Хеббе, который назвал это трагедией.

Офицеры реагировали на звонок, связанный с домашним насилием, в дом около 11:30 той ночью, но они по ошибке пошел в другой дом через дорогу, сообщили чиновники.

Видео опубликовало полицейское управление показывает, как офицеры обсуждают, были ли они по правильному адресу, прежде чем открывается дверь и происходит стрельба.

Проверка Департамента юстиции штата включала отчет Сета В. Стоутона, профессора юридического факультета Университета Южной Каролины, которого генеральная прокуратура штата наняла для расследования стрельбы.

Стоутон написал в своем отчете что то, как офицеры подошли к дому Дотсонов, было разумным, хотя они подошли не к тому дому.

«В данном случае г-н Дотсон открыл входную дверь и штормовую дверь, а затем частично вышел из дома, подняв огнестрельное оружие на огневую позицию, направленное в сторону офицеров», — написал Стоутон.

Департамент юстиции штата уведомил местного окружного прокурора и начальника полиции Хеббе о своем решении в пятницу, говорится в заявлении департамента.

Роберт Дотсон и жена Ким Дотсон.С разрешения адвокатского бюро Марка А. Кернатта

Прокуроры департамента также встретились с членами семьи Дотсона, чтобы объяснить решение, говорится в заявлении.

По словам его жены, Дотсон долгое время работал автомехаником и заботливым семьянином. Адвокат семьи, которая подала в суд на город Фармингтон и трех причастных к этому офицеров, сказал, что Дотсона ослепил фонарик, когда он открыл дверь.

Read more:  Мать Грандиозы умерла, рецепт так и не раскрылся.

«Почему бы ему не поднять пистолет?» сказал адвокат Том Кларк.

Другой адвокат семьи Дотсон не сразу ответил во вторник вечером на просьбу прокомментировать решение не предъявлять обвинения.

В иске, поданном в Окружной суд США в Нью-Мексико, утверждается, что первый офицер, стрелявший в Дотсона, “мгновенно открыл огонь”, и что двое других затем также открыли огонь.

«Г-н Дотсон открыл входную дверь и был ослеплен полицейскими фонариками. Полиция не заявила о себе, и г-н Дотсон понятия не имел, кто находился в его дворе и светил на него ярким светом», – говорится в иске.

Он требует возмещения ущерба в соответствии с Законом о смерти в результате противоправных действий, а также компенсационных и штрафных санкций. Там не указаны суммы в долларах.

2024-01-31 04:56:39


1706687289
#Агентство #штата #не #будет #обвинять #офицеров #НьюМексико #убийстве #человека #не #том #доме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.