Home » Агент объяснил, почему Далибор Дворский оказался в Швеции

Агент объяснил, почему Далибор Дворский оказался в Швеции

Словацкий нападающий Далибор Дворски должен был продолжить свое развитие и карьеру в Швеции. Однако вскоре после начала сезона ВХЛ он собрал чемоданы и уехал за границу, чтобы играть в юниорской лиге ОХЛ. Игрок из Татр впервые пробует игру в Северной Америке.

Десятка лучших игроков последнего драфта НХЛ, которую клуб “Сент-Луис Блюз” летом подписал двухлетний контракт с ИК “Оскарсхамн”, который является частью высшего шведского турнира. В предыдущих сезонах он выступал за АИК, который на лигу ниже.

«Несколько команд были заинтересованы, поэтому ему пришлось выбирать между Аллсвенсканом и ВХЛ. В конце концов клуб ВХЛ взял верх и предложил его развивать, и к середине года он должен был занять позицию в шестерке лучших». вперед». Агент словака Джей Пи Барри объяснил ситуацию The Athletic.

Однако переход на более высокий уровень не принес желаемых плодов. У шведского клуба дела шли неважно, он опустился в конец таблицы, а интересы, связанные с продвижением Далибора Дворского, ушли в сторону. Постепенно его время на льду стало сокращаться и в новом сезоне он даже не забил. В последнем поединке он получил шанс всего на 44 секунды. Ситуация не устроила руководство «Сент-Луис Блюз», которое решило вмешаться после совместных переговоров.

«Оценив ситуацию Далибора в Швеции и поговорив с ним и его представителями, мы совместно решили, что возможность играть обычные минуты в Садбери против своих коллег из ОХЛ будет лучшим для его развития. Мы с нетерпением ждем его дальнейшего роста как игрока». Об этом сообщил генеральный менеджер “Блюз” Дуг Армстронг.

«Мы заранее видели, какое время он получал. Потом команда боролась, и я думал, что она начнет поправляться, но стало еще хуже. Начали проигрывать, появилось давление, появилась перспектива вылета, в дело вмешался бизнес. Это не самые лучшие условия для 18-летнего игрока, которому нужно играть каждый день.

Мы с Дугом почувствовали, что пришло время отправиться в ОХЛ. Если мы действительно хотим максимизировать его роль и время, это подходящее место по сравнению с его переходом в другую команду профессиональной европейской лиги». добавил Джей Пи Барри.

Read more:  Ознакомьтесь с составами команд «Коринтианс» и «Ботафого».

Агент словацкого нападающего признался, что отправить Далибора Дворского на высшие шведские соревнования было не лучшей идеей, даже если намерения и планы были хорошими. «Да, оглядываясь назад, возможно, было бы лучше остаться в Аллсвенскане, потому что это действительно хорошая лига развития, или я бы лучше перешел в юниоры, чем в ВХЛ. В SHL это может сработать, но для этого нужна подходящая ситуация. Но если вы — он, вы хотите играть на максимально высоком уровне. Я думаю, что намерения были благими с обеих сторон».

ВИДЕО – Смотрите также последний выпуск Голы со шведского стола с Любомиром Вишневским >>

2023-10-20 13:30:00


1697812479
#Агент #объяснил #почему #Далибор #Дворский #оказался #Швеции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.