Home » Агропродовольствие: две ассоциации атакуют мешки, «полные пустоты»

Агропродовольствие: две ассоциации атакуют мешки, «полные пустоты»

DISPATCH — Ассоциации по борьбе с отходами Foodwatch и Zero Waste France объявили сегодня, что они уведомили пять крупных брендов о прекращении продажи «полных пустых» пакетов. Их предупредили потребители.

Carambar, Côte d’Or (Mondelez), Daco Bello, Herta и Rana за пакеты конфет, плитки шоколада, фундук, кусочки бекона или даже равиоли получили вызов: «Мы даем им 30 дней, чтобы они изъяли свою продукцию из рынок и обязуемся больше не продавать продукты, полные пустоты». Без их реакции ассоциации «обратятся в суд».

В случае отсутствия реакции Foodwatch (защита потребителей) и Zero Waste (борьба с отходами) «обратятся в суд».

«Если для агропищевой промышленности вакуум иногда может быть необходим, например, для защиты продуктов питания во время транспортировки или лучшего сохранения их качества, то в приведенных примерах упаковка содержит ненужный вакуум, который можно было бы уменьшить», — считают ассоциации.

Их действие основано на экологических и потребительских кодексах.

Первый предписывает в статье, что «упаковка должна быть спроектирована и изготовлена ​​таким образом, чтобы ограничить ее объем и массу до минимума, необходимого для обеспечения достаточного уровня безопасности, гигиены и приемлемости».

Второй дает определение вводящей в заблуждение коммерческой практики: «Ассоциации считают, что упаковка вашего продукта представляет собой вводящую в заблуждение коммерческую практику, поскольку ее представление и упаковка вводят в заблуждение, создавая у потребителей впечатление о покупке в количестве, значительно превышающем то, что действительно содержится в упаковке».

Таким образом, Foodwatch и Zero Waste France заявляют, что они «усиливают свои действия» после того, как неоднократно осуждали чрезмерную упаковку без ощутимых результатов.

2023-06-27 11:45:00


1687863610
#Агропродовольствие #две #ассоциации #атакуют #мешки #полные #пустоты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.