Home » АГ TotalEnergies: двое активистов обвиняют полицию в насилии и подадут заявление

АГ TotalEnergies: двое активистов обвиняют полицию в насилии и подадут заявление

Мобилизация в пятницу перед штаб-квартирой TotalEnergies оставила свой след. Двое активистов из экологической ассоциации Alternatiba Paris во вторник должны подать жалобу на акты насилия со стороны полиции, имевшие место во время попытка блокировки несколькими НПО об общем собрании компании на прошлой неделе в Париже, сказал их адвокат.

В прошлую пятницу на рассвете десятки климатических активистов из различных общественных организаций попытались заблокировать вход на собрание акционеров французского углеводородного гиганта, сев перед входом. Они были вытеснены полицией, в частности, с применением слезоточивого газа, когда они сидели. Адвокат и истцы Элен и Мюриэль осуждают «непропорциональное насилие».

Для Мюриэль, не желающей называть свою фамилию, бросать баллончики со слезоточивым газом в людей, «сидящих и скучающих», «это преступно». Эта 46-летняя мать, член коллектива с 2018 года, обвиняет полицию в том, что ее «пинали» ногой, когда она была «на земле» и «не могла двигаться», потому что была закована в живую цепь. С тех пор у нее были большие синяки, которые не привели к дням ITT, сказала она, оценивая «устрашение» «такого насилия по отношению к движениям, которые преследуют цель, которая не является политической, а является делом каждого. ».

Элен, также задохнувшаяся, когда на нее «напали», Элен, для которой это была вторая акция гражданского неповиновения, «оказалась прижатой к земле», где «почти потеряла сознание». «У меня больные колени, мне трудно ходить», — уточнила она. «Я хочу подать жалобу на эти нападения, потому что не может быть и речи о том, чтобы мы это пропустили. »

«Последуют другие жалобы»

«Две жалобы будут поданы в IGPN (шрифт шрифт) за насилие с применением оружия со стороны лица, обладающего государственной властью на собрании, а также за неоказание помощи лицу, находящемуся в опасности, и нарушение свободы демонстраций”, – заявил на пресс-конференции их адвокат Арье Алими, добавив, что они будут вкупе с подачей жалобы в прокуратуру Парижа. “Была акция, которая носила ненасильственный характер”, но напротив, “мы видим, что есть желание навредить активистам”, – осудил он. – Последуют другие жалобы. против акционеров Total и охранников, которые также прибегали к насилию», — добавил он.

Read more:  Десятиклассник Редондо принес в школу заряженный пистолет и большой магазин

НПО, присутствовавшие на Генеральной Ассамблее в пятницу, потребовали «конкретных и немедленных обязательств» от TotalEnergies (…) и прекращения любого нового проекта по ископаемому топливу», что привело к напряженные разговоры между активистами и акционерами французского углеводородного гиганта. Премьер-министр Элизабет Борн оценила в кулуарах акции что активисты были «в своей роли предупреждения и сказать, что экологический переход должен быть ускорен.

2023-05-30 13:55:52


1685454953
#АГ #TotalEnergies #двое #активистов #обвиняют #полицию #насилии #подадут #заявление

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.