Home » Адамс молчит о плане прокурора США на Манхэттене по обеспечению соблюдения законов о местах безопасных инъекций

Адамс молчит о плане прокурора США на Манхэттене по обеспечению соблюдения законов о местах безопасных инъекций

Мэр Адамс не проронил ни слова, когда его в среду спросили о недавней угрозе федерального прокурора Манхэттена «использовать все варианты, включая правоприменение» когда речь идет о поддержке городом безопасных инъекционных центров, созданных для предотвращения смертельных передозировок.

В настоящее время действуют два безопасных места для инъекций: один в Восточном Гарлеме, а другой в Вашингтон-Хайтс. Оба находятся в ведении некоммерческой организации ОнПойнт Нью-Йорк и были получил разрешение на работу в 2021 году под руководством тогдашнего мэра Билла де Блазио. и с тех пор остаются в силе.

Но в заявлениях, сделанных недавно в The New York Times, Дамиан Уильямс, прокурор США по Южному округу Нью-Йоркапредположил, что это может скоро закончиться.

«Я неоднократно говорил, что опиоидная эпидемия — это кризис правоохранительных органов и кризис общественного здравоохранения», — заявил он газете 8 августа. «Но я исполнитель, а не политик».

Уильямс сказал, что до тех пор, пока не будут приняты новые законы, позволяющие сайтам работать на законных основаниях, они, по сути, будут противоречить законам города, штата и федеральному законодательству.

Отвечая на вопрос Daily News в среду о высказываниях Уильямса на не связанной с этим пресс-конференции, Адамс не сказал ни слова, повернувшись спиной к репортерам.

Поставки для потребителей наркотиков можно увидеть в центре профилактики передозировок OnPoint NYC в Нью-Йорке, 18 февраля 2022 года.

Вместо этого его пресс-секретарь Каля Мамелак намекнула на поддержку этих сайтов администрацией, указав, что «менее чем за два года городские центры по предотвращению передозировок предотвратили более 1000 потенциально смертельных передозировок».

«Они поддерживают жизнь жителей Нью-Йорка и улучшают их жизнь, подключая людей к лечению, предлагая медицинскую и психиатрическую поддержку, а также удовлетворяя такие потребности, как душ или стирка. Поставщики услуг лицензируются государством, а услуги, предлагаемые в OnPoint, тщательно контролируются Департаментом здравоохранения Нью-Йорка», — сказала она. «В конечном итоге, как и прокурор США, мы ожидаем, что политика штата или федеральная политика окончательно установит нормативную базу для этой жизненно важной поддержки».

Хотя сам Адамс не комментировал конкретно заявления Уильямса, он часто говорил об эпидемии передозировок, которую переживает город, и об опасности уличных наркотиков, таких как фентанил, синтетический наркотик, для увеличения числа передозировок.

Read more:  Фондовые рынки падают, цены на нефть растут

«Героин разрушил наши сообщества в 60-х и 70-х годах. Крэк-кокаин уничтожил нас в 80-х и 90-х. Фентанил будет и тем и другим вместе взятым», — сказал он в прошлом месяце на конференции Национальной городской лиги. «Если мы не поймем, что такое фентанил прямо сейчас, мы увидим полное разрушение наших сообществ, свидетелями которого мы никогда раньше не были».

Один городской чиновник предположил, что Нью-Йорк, возможно, уже достиг точки беспрецедентного кризиса, когда дело доходит до смертности от передозировки, отметив, что число смертельных случаев в последние годы превысило исторические показатели. В 2021 году От передозировки наркотиками в городе умерло 2668 человеки чиновник предсказал, что как только цифры на 2022 год будут окончательно определены, ежегодное число погибших превысит эту отметку.

OnPoint не сразу ответил на вопросы The News, но в заявлении на прошлой неделе исполнительный директор группы Сэм Ривера предположил, что именно такая статистика «действительно разочаровывает, что проблема здравоохранения стала политической проблемой».

«Мы знаем, что никому больше никогда не придется умирать от передозировки», — добавил он. «Их можно предотвратить».

2023-11-24 11:16:11


1700825061
#Адамс #молчит #плане #прокурора #США #на #Манхэттене #по #обеспечению #соблюдения #законов #местах #безопасных #инъекций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.