Home » Адам Пелех обыграл «Айлендерс» в овертайме «Пингвинз»

Адам Пелех обыграл «Айлендерс» в овертайме «Пингвинз»

ПИТТСБУРГ (АП) — Адам Пелех бить Алекс Неделькович 57 секунд до начала овертайма, чтобы поднять Островитяне мимо заноса Питтсбург Пингвинз 5-4 во вторник вечером.

Победный гол Пелеха стал его первым голом с апреля прошлого года, когда “Айлендерс” восстановились в дополнительном периоде после упущенного преимущества в конце матча.

Брок Нельсон забил свой 24-й гол в сезоне за «Нью-Йорк». Мэтью Барзал, Саймон Холмстрем и Майк Рейли также забил за «Айлендерс». Илья Сорокинсильно проигравший в своих первых двух играх против «Питтсбурга» в этом сезоне, отразил 37 бросков в пользу «Айлендерс».

Нью-Йорк улучшился до (4-3-3) с тех пор. Патрик Рой заменены Лейн Ламберт в качестве главного тренера месяц назад.

Валттери Пуустинен и Дрю О’Коннор забили с разницей в 54 секунды в третьем периоде, когда «Пингвинз» ликвидировали отставание в два гола. Маркус Петтерссон забил свой третий гол в сезоне за «Питтсбург». Ларс Эллер добавил свой 10-й результат за «Пингвинз». Неделькович сделал 28 сейвов, но не смог справиться с победным ударом Пелеха.

Эрик Карлссон стал 19-м защитником в истории НХЛ, набравшим 800 очков за карьеру, когда записал второстепенную результативную передачу при одноразовом голе Петтерссона с правого круга в конце первого периода.

«Пингвинз» показывают 1-4-1 в последних шести матчах и изо всех сил пытаются остаться на периферии плей-офф Восточной конференции во многом благодаря игре в большинстве, которая, несмотря на всю свою звездную мощь, похоже, не может принести много пользы. преступление.

«Питтсбург» занимает 30-е место в лиге с преимуществом игроков, и последовательность, которая привела к голу Барзала во втором периоде, послужила микрокосмом их сезона. «Пингвинз» почти все две минуты пасовали шайбу по периметру, а не забивали ее в сетку. «Нью-Йорку» удалось выбить шайбу как раз в тот момент, когда Барзал вышел из штрафной, а вингер ворвался в игру и обыграл Недельковича за перчатку, выведя «Айлендерс» вперед.

Хольмстрем увеличил преимущество до 3-1 позже в том периоде, когда он забил Недельковича 13:15 во второй момент. Гол Эллера вывел «Пингвинз» на один счет, но когда Рейли обыграл Недельковича со счетом 10:42 в третьем, оказалось, что «Питтсбург», который с 11 января забил четыре гола только один раз, оказался в беде.

Read more:  Адам Шифф побеждает соперников в сборе средств на предвыборную гонку в Сенат США

«Пингвинз» играют без второго лучшего бомбардира Джейк Гюнцельпропустивший месяц из-за травмы верхней части тела, отреагировал так, как редко бывает в последнее время.

Пуустинен забросил шайбу Сорокина за 12:06 в третий, и О’Коннор получил своего рода удачный отскок, которого было трудно добиться для «Питтсбурга», когда его пас, предназначенный для Петтерссона на дальней штанге, был перенаправлен от «Нью-Йорка». Андерс Ли и Сорокин, чтобы сравнять счет и помочь «Питтсбургу» спасти очко в турнирной таблице.