Home » Адам Скотт защищает Патрика Кэнтли в связи с заявлением Имона Линча о «перевороте»

Адам Скотт защищает Патрика Кэнтли в связи с заявлением Имона Линча о «перевороте»

Крупнейшие звезды PGA Tour преследуют обозревателя и комментатора гольфа Имона Линча после того, как он обвинил четвертого игрока в мире по гольфу Патрика Кэнтли в организации «переворота» и попытке сплотить Тур против предстоящего слияния с Саудовским государственным инвестиционным фондом.

После массовое слияние Tour с LIV GolfРанее в этом месяце Линч написал колонку для Golfweek, в которой заявил, что Кантли «пытался сплотить игроков против сделки с Саудовской Аравией и против членов политического совета Тура, которые разработали или поддержали ее».

Адам Скотт, 14-кратный победитель PGA Tour и председатель их Консультативного совета игроков, опубликовал в Instagram сообщение, в котором разоблачает Линча и защищает Кантлея, и многие из лучших игроков тура повторно публикуют это сообщение.

«Это серьезные времена для гольфа, и есть много серьезных дел», — начиналось сообщение Скотта, которое было размещено рядом со снимком экрана со статьей Линча. «Должны ли подобные статьи стать частью дебатов?

«Было бы полезно отложить в сторону личные колкости и пышные прилагательные, имея дело с фактами, представленными с гораздо большей честностью.

«Разговоры о государственном перевороте Кантлея — серьезно? Возможно, какое-то доказательство, а не безликие домыслы?


Адам Скотт во время чемпионата путешественников 2023 года
Гетти Изображений

«Дешевые удары по «ценности харизмы» игроков? Очевидно, что многие компании ценят игроков. Эти игроки должны иметь право на некоторое время и информацию, чтобы решить, что приемлемо, а что нет, после изменения политики управления Туром.

«Процесс, вероятно, будет лучше всего проходить с объективностью и правдой», — говорится в сообщении.

Несколько ведущих игроков, в том числе Рики Фаулер, Уилл Залаторис и Джастин Томас, повторно опубликовали сообщение Скотта, выражая солидарность с Кэнтли, поскольку Тур готовится к радикальным изменениям.

Read more:  Уилл Залаторис увольняет кедди «лучшего друга» на чемпионате Wyndham Championship и использует тренера в качестве замены

Патрик Кэнтли
Патрик Кэнтли
Гетти Изображений

В начале этого месяца мир гольфа перевернулся с ног на голову, когда мозговой трест, стоящий за LIV, застрявший в многолетней гражданской войне с PGA из-за переманивания нескольких ведущих игроков с момента его создания в 2021 году, объявил о массовом слиянии с Tourсформировав новую лигу гольфа, которая будет финансироваться PIF.

В статье Линча Кантли, который является членом политического совета Тура, обвиняется в попытке сплотить войска против слияния, говоря, что Кантли и другие игроки в гольф, подобные ему, больше не будут иметь рычагов влияния на Тур, если LIV исчезнет под новым зонтиком.

В статье также упоминалось, что, по слухам, Кантлей ухаживал за LIV за несколько месяцев до слияния.

Буквально несколько дней назад в рамочное соглашение между двумя сторонами просочилась, предоставив некоторые подробности о том, как они планируют двигаться вперед.

2023-06-30 16:30:50


1688142696
#Адам #Скотт #защищает #Патрика #Кэнтли #связи #заявлением #Имона #Линча #перевороте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.