Home » Адвокаты экс-премьера Пакистана Имрана Хана не могут связаться с ним в тюрьме

Адвокаты экс-премьера Пакистана Имрана Хана не могут связаться с ним в тюрьме

ИСЛАМАБАД: бывший премьер-министр Пакистана Имран ХанПо словам представителя, адвокаты не смогли связаться с ним в воскресенье после того, как он провел ночь в тюрьме недалеко от столицы после ареста накануне по обвинению в коррупции.

Хана забрала полиция из его дома в восточном городе Лахор в субботу и переведен в тюрьму недалеко от Исламабада, где суд признал его виновным по обвинению в продаже государственных подарков. Осуждение, вероятно, означает, что звезда крикета, ставшая политиком, будет лишена права участвовать в национальных выборах.
«Тюрьма Атток — запретная зона для (его) команды юристов, а также для местных жителей в окрестностях», — сказал Наим Хайдер Панджота, представитель Хана по юридическим вопросам, добавив, что они не могли брать ему еду или организовывать подписание юридических документов. документы.

ПакистанМинистр информации Индии передал просьбу прокомментировать доступ Хана к своим адвокатам провинциальным властям Пенджаба, где расположена тюрьма. Связаться с высокопоставленным информационным чиновником Пенджаба для получения комментариев не удалось.
Пока неясно, появится ли Хан в суде в понедельник после неожиданного решения суда первой инстанции, приговорившего его к трем годам тюремного заключения.
Арест стал последним в череде ударов, которые ослабили политическое положение Хана после того, как он поссорился с могущественной пакистанской армией и его партия раскололась.
Его партия «Пакистан Техрик-и-Инсаф» (PTI) заявила, что подала апелляции в вышестоящие суды по поводу этого решения.
Общенациональная реакция была в основном спокойной, в отличие от широкомасштабных ожесточенных столкновений, которые погрузили страну в беспорядки после ареста Хана на несколько дней в мае, несмотря на призывы его партии в субботу к общенациональным мирным протестам.
По словам министра внутренних дел, с мая были арестованы тысячи помощников и сторонников Хана. Многие проханские парламентарии также были арестованы и дистанцировались от Хана, а некоторые ушли из политики.
Его арест произошел за несколько дней до того, как правительство должно было распустить парламент, что обычно должно было привести к выборам в ноябре. Но в субботу правительство решило использовать последнюю перепись как часть избирательной процедуры, что может привести к задержке голосования.
Министерство иностранных дел Великобритании заявило в субботу, что внимательно следит за ситуацией и поддерживает демократические принципы. Правительство Пакистана отрицает, что арест Хана был связан с выборами.
Эксперты по правовым вопросам говорят, что приговор означает, что Хан, скорее всего, будет дисквалифицирован из политики на пять лет.
Его вице-председатель, бывший министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши, в его отсутствие возглавил PTI.

Read more:  Николас Росси: Подозреваемый в изнасиловании, разыскиваемый в США, не явился на последнее слушание по делу об экстрадиции после «ссоры», слушает суд | Новости Великобритании

2023-08-06 10:40:44


1691324934
#Адвокаты #экспремьера #Пакистана #Имрана #Хана #не #могут #связаться #ним #тюрьме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.