Home » Адвокат взвешивает иск Стива Уилкса в НФЛ

Адвокат взвешивает иск Стива Уилкса в НФЛ

ШАРЛОТТ, Северная Каролина (WBTV) — В апреле 2022 года футбольный тренер Стив Уилкс присоединился к коллективному иску о расовой дискриминации и неравенстве среди тренеров Национальной футбольной лиги.

Это произошло после того, как он посчитал, что его ошибочно уволили после всего лишь одного сезона в качестве главного тренера Arizona Cardinals.

Затем, на этой неделе, Уилкс, который совсем недавно исполнял обязанности главного тренера «Каролина Пантерз» в сезоне 2022 года, был заменен на штатную должность команды.

Адвокаты Уилкса выдали немедленное заявление после решения четверга. Решение о найме было встречено фанатами «Пантер» с разногласиями, многие из которых считали, что Уилкс сделал достаточно в качестве временного тренера, чтобы получить постоянную роль.

Прошлогодний иск первоначально был подан бывшим главным тренером «Майами Долфинс» Брайаном Флоресом после того, как он заявил, что был незаконно уволен со своей должности.

Томас Банди, главный юрисконсульт Национальная коалиция футбольных тренеров из числа меньшинствговорит, что это всего лишь последний пример многолетней истории НФЛ.

«К сожалению, есть тренер Уилкс, кажется, каждый год», — сказал Банди.

Согласно искутолько 11% главных тренеров в НФЛ — чернокожие, а 70% игроков на поле — чернокожие спортсмены.

Банди не представляет Уилкса или Флореса, но сказал, что иск надеется повысить осведомленность, что в конечном итоге приведет к действиям, создавая более равные условия для цветных тренеров.

«Люди заслуживают возможности, когда они производят», — сказал Банди. «Это все, за что мы выступаем, и я считаю, что это все, ради чего работают тренер Флорес и тренер Уилкс».

В то время как юридический процесс этого судебного процесса завершается, Банди сказал, что один из ключей к достижению ощутимых изменений начинается с привлечения необходимого внимания и обсуждения этого вопроса.

Read more:  Почему шаг Amazon в области искусственного интеллекта сигнализирует об инвестиционных возможностях

«Я думаю, что они исходят из того, что правильно и что справедливо», — сказал Банди. «Они не ищут ничего особенного, они просто ищут возможность делать то, что у них получается лучше всего».

Уилкс сыграл 6-6 в 12 играх за “Каролину” в прошлом сезоне, в то время как Флорес провел год в “Питтсбурге”, работая старшим помощником по обороне и тренером полузащитников в “Стилерс”.

Связанный: Адвокат Стива Уилкса «шокирован и встревожен» после того, как «Пантеры» наняли Фрэнка Райха

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.