Home » адвокат и двое журналистов приговорены парижским судом

адвокат и двое журналистов приговорены парижским судом

Условные сроки тюремного заключения на срок от десяти месяцев до трех лет были вынесены в пятницу, 22 марта, бывшему адвокату-джихадисту и двум журналистам, которых судил уголовный суд Парижа за перевод средств членам организации «Исламское государство» (ИГ).

Самый суровый приговор – три года лишения свободы с простым условным сроком – приговорен бывшему адвокату Бруно В., 50 лет. В январе прокурор потребовал для него пяти лет лишения свободы.

Бруно В. признался, что участвовал в коррупции офицера иракской армии, тщетно пытаясь защитить жизнь джихадиста Максимилиана Тибо во время битвы за Мосул в Ираке в 2017 году, по его словам, чтобы этот последний сдался. Экс-адвокат признает коррупцию, но отвергает обвинения в финансировании терроризма.

Суд частично оправдал его по этому пункту, в частности, в отношении его сообщений, которыми он обменивался с клиентами, в данном случае с женщинами-джихадистками, содержащимися в лагере в Сирии.

Он приговорил его к совместному штрафу в размере 10 000 евро, штрафу, запрошенному таможней, который должен был быть выплачен вместе с двумя обвиняемыми журналистами.

Журналисты говорят, что действовали из «человечности»

Последние, Эдит Б., 43 года, и Селин М., 44 года, были приговорены соответственно к десяти и двенадцати месяцам тюремного заключения с простым условным сроком согласно приговорам, запрошенным прокурором.

Авторы книги-расследования о француженках, присоединившихся к ИГИЛ, были осуждены за перевод средств для оплаты контрабандистов «эксфильтроваться» нескольких женщин из Сирии или Ирака, а также за участие в неудавшейся операции по спасению Максимилиана Тибо.

Read more:  Двое убиты в ходе протеста против увольнения полицейского-селфи в Манипуре, интернет приостановлен

Перед судом Эдит Б. и Селин М. признались, что были “вне коробки” своей профессии, но утверждали, что действовали через «человечность»налить ” спасать жизни “. Пятница, оба говорят друг другу «шокированы суровостью приговора, которого они не понимают» и поделитесь «чувство, что тебя не услышали». «Определенно существует пропасть между реальностью на местах и ​​тем, что, по мнению правосудия, она может с ней сделать»они реагируют в письменном сообщении, подтверждая «никогда не финансировал терроризм»что они сражаются «каждый день в своей профессии».

Они планируют обжаловать это решение, сообщила их адвокат Мари Дозе.

Две матери приговорены

По этому делу были привлечены к ответственности еще трое обвиняемых: две матери и отчим молодых обращенных и радикализированных французов, которые уехали, чтобы присоединиться к ИГИЛ в Сирии. Их обвинили в том, что в период с 2014 по 2017 год они отправили своим детям несколько тысяч евро для удовлетворения их нужд.

Онлайн-курсы, вечерние занятия, мастер-классы: развивайте свои навыки

Обнаружить

Обе матери также предстали перед судом за хищение средств основанных ими ассоциаций родителей, находящихся в бедственном положении. Валери Б. приговорили к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения и штрафом в 20 000 евро, Анну С. – к одному году лишения свободы с отсрочкой и штрафом в 3 000 евро.

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-22 12:59:56


1711119890
#адвокат #двое #журналистов #приговорены #парижским #судом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.