Home » Адвокат Молли Мартенс утверждает, что у нее есть доказательства, что Джейсон Корбетт убил свою первую жену

Адвокат Молли Мартенс утверждает, что у нее есть доказательства, что Джейсон Корбетт убил свою первую жену

Американский судья должен приступить к вынесению приговоров Молли Мартенс и ее отцу Томасу после того, как пара договорилась о признании вины в убийстве жителя Лимерика Джейсона Корбетта.

73-летний агент ФБР в отставке Томас Мартенс, обвиненный в избиении до смерти бейсбольной битой 39-летнего Джейсона Корбетта в 2015 году, сегодня признал себя виновным в умышленном убийстве.

Молли Мартенс, 40 лет, обвиняемая в том, что она ударила мужа бетонным кирпичом, не признала себя виновной в непредумышленном убийстве. Однако судья Верховного суда Дэвид Холл заявил, что заявление об отказе от оспаривания рассматривается как форма признания вины.

Молли Мартенс клянется на Библии, поскольку она не возражает против добровольного непредумышленного убийства во время слушания дела и ее отца, Томаса Мартенса, в связи со смертью мужа Молли, Джейсона Корбетта, в 2015 году. Фото: Уолт Ункс/Winston-Salem Journal/Бассейн

Прокурор Алан Мартин сообщил суду, что переговоры по соглашению о признании вины заняли несколько месяцев и были полностью решены только недавно.

В обвинении предъявлено меньшее обвинение, чем в убийстве второй степени. Обвинения в убийстве второй степени были сняты в понедельник.

Признание виновным в непредумышленном убийстве предусматривает максимальное наказание в виде 25 лет тюремного заключения, но только при наличии обширных отягчающих обстоятельств, которые вряд ли вступят в силу в данном случае.

Судья Холл заявил во время суда в понедельник, что у него есть возможность вынести гораздо более мягкий приговор в виде испытательного срока без активного пребывания в тюрьме.

Дети Джейсона Корбетта от предыдущего брака, которые находились в доме Корбетта в округе Дэвидсон в ночь его убийства, сидели в зале суда и спокойно наблюдали за происходящим. Джек Корбетт, которому было 10 лет, когда умер его отец, и его сестра Сара, которой тогда было 8 лет, сейчас находятся в подростковом возрасте.

Read more:  «Есть и другие способы продвижения референдумов и укрепления власти парламента и оппозиции»

Никакого взаимодействия между братьями и сестрами Корбетт и кем-либо из обвиняемых замечено не было.

После смерти первой жены и пока дети были маленькими, Джейсон Корбетт нанял Молли Мартенс, чтобы она помогала с детьми. Затем пара встречалась и поженилась в Теннесси в 2011 году.

Джейсон Корбетт был найден мертвым в доме, где он жил с Молли Мартенс, 2 августа 2015 года.

Молли и Томаса Мартенса обвинили в том, что они жестоко избили Джейсона Корбетта до смерти бейсбольной битой и бетонной брусчаткой.

Заявление о самообороне

Молли Корбетт и Мартенс заявили о самообороне, заявив, что Джейсон Корбетт напал на них и угрожал их жизни. Они сказали, что Корбетт задушил свою жену и что Мартенс пришел ей на помощь с бейсбольной битой, которую он намеревался подарить своему внуку Джеку.

Когда в понедельник днем ​​началось слушание по приговору, один из адвокатов Мартенса, Джей Ванной, сообщил суду, что Мартенс «принимает на себя ответственность за то, что его действия были чрезмерными», поскольку он неоднократно бил Корбетта бейсбольной битой, пока ему не раздробил череп.

«Мы не отрицаем, что он ударил несколько раз», — сказал Ванной.

«Вопрос при вынесении приговора: почему?»

Джейсон Корбетт.  Изображение в файле: Брендан Глисон
Джейсон Корбетт. Изображение в файле: Брендан Глисон

И ответ, как утверждал Ванной, заключается в том, что Мартенс был настолько эмоционально расстроен, увидев, как Джейсон Корбетт напал на Молли Корбетт, что его восприятие и познание были нарушены. Ванной рассказал, что в какой-то момент допроса Мартенс сказал властям: «Я не могу объяснить, каково это — видеть, как твою дочь душат».

Адвокат Молли Корбетт Дуг Кингсбери заявил, что его клиенту предоставили доказательства того, что Джейсон Корбетт убил свою первую жену и что ее может постичь та же участь.

Read more:  4 главных преимущества покупки iPhone iBox, есть официальная гарантия

Кроме того, Кингсбери рассказал, что Молли Корбетт все еще пыталась реанимировать своего мужа, когда прибыли спасатели, и сказала пожарному: «Помогите ему, пожалуйста».

Молли Корбетт плакала, у нее на горле были следы от ногтей от нападения мужа, и ее видели в позе эмбриона на земле возле дома. Корбетт также сказала впоследствии, что это был не первый раз, когда ее муж напал на нее.

Томас Мартенс (слева направо) сидит с адвокатами Джонсом Бердом и Джеем Вэнным во время слушания.  Фото: Уолт Ункс/Winston-Salem Journal/Бассейн
Томас Мартенс (слева направо) сидит с адвокатами Джонсом Бердом и Джеем Вэнным во время слушания. Фото: Уолт Ункс/Winston-Salem Journal/Бассейн

Со своей стороны, Мартенс через своего адвоката требует наличия как минимум 10 смягчающих обстоятельств, которые, по мнению адвокатов, требуют более мягкого приговора. Эти смягчающие факторы не были полностью объяснены в суде в понедельник, но включали нахождение Мартенса под принуждением.

Отметив, что Мартенс провел в тюрьме 44 месяца, пока не добился нового дела, Ванной сказал, что если кто-то введет в поиск имя Мартенса, «все, о чем вы прочтете, это то, что он убийца, хладнокровный расчетливый убийца».

Однако позже Апелляционный суд Северной Каролины отменил приговор, установив, что судья первой инстанции принял предвзятые решения, которые помешали этим двоим выступить в защиту. Верховный суд Северной Каролины подтвердил решение апелляционного суда низшей инстанции, отправив дело обратно в округ Дэвидсон на повторное рассмотрение.

Второй судебный процесс по делу отца и дочери должен был начаться 6 ноября с выбора присяжных в Верховном суде Форсайта. Судья Холл назначил эту дату суда на конец апреля, после того как в середине февраля удовлетворил просьбу адвокатов Корбетта и Мартенса о переносе судебного разбирательства из округа Дэвидсон в Уинстон-Сейлем.

Этот случай привлек интенсивное и широкое освещение в средствах массовой информации, в том числе в международных новостях.

Read more:  Спецслужбы предупреждают, что иностранные шпионы нацелены на космические компании США

Холл наложил запрет на всех участников дела, включая прокуроров, адвокатов по уголовным делам и потенциальных свидетелей, запретив им делать какие-либо публичные заявления.

Холл отменил приказ в понедельник, поскольку суда присяжных не будет. Молли Мартенс через своего адвоката отказалась от комментариев во время перерыва в разбирательстве, а перед слушанием Мартенс заявил, что не будет давать комментариев. Джек и Сара Корбетт также отказались говорить.

2023-10-30 21:28:00


1698705243
#Адвокат #Молли #Мартенс #утверждает #что #нее #есть #доказательства #что #Джейсон #Корбетт #убил #свою #первую #жену

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.