Home » А’джа Уилсон помогает лидировать среди лучших асов WNBA, обыграв Fever и одержав шестую победу подряд

А’джа Уилсон и Челси Грей вместе набрали 49 очков, а “Лас-Вегас Эйсес” оторвались поздно, одержав победу со счетом 88-80 над “Индиана Фивер” в гостях в понедельник вечером и завершив сезонную серию со счетом 3-0.

Уилсон в третий раз сыграл вничью с Индианой, набрав 24 очка и 10 подборов, а также три перехвата, три блок-шота и три передачи. У нее было 28 очков, когда «Тузы» выиграли со счетом 101–88 в субботу, и 27 очков в победе со счетом 84–80 в начале месяца.

Грей, у которой было восемь очков в победной серии со счетом 11: 0 до того, как Лихорадка сделала два закрывающих штрафных броска, набрала 25 очков в свой вечер с болванчиками. У нее также было пять передач, чтобы достичь 1300 за свою карьеру.

Келси Плам добавила 17 очков за тузов (13-1), а Джеки Янг, который в воскресенье был назван звездным стартером вместе с Уилсоном и Греем, набрал 16 очков. Лас-Вегас выиграл шесть игр подряд.

Алия Бостон, шестой новичок, названный Матчем всех звезд, и Эрика Уилер набрали по 20 за Индиану (5-9), Келси Митчелл добавила 14, а Налисса Смит 13. У Бостона и Смита было по 14 подборов.

Плам забила трехочковый в середине четвертой четверти и вывела «Тузов» вперед 74–64, но у Кристи Уоллес и Уилера на счету «Лихорадки» три очка подряд.

Проигрыш Уилера дал Индиане преимущество 78-77 с 2:27 до игры, но Грей быстро ответил парой прыгунов со средней дистанции – 19-е изменение лидерства и 12 ничьих – доведя счет до 81-78. Плам почти завершил его трехочковым с правого фланга за 1:06 до конца, а затем Грей сделал четыре штрафных броска.

Read more:  ПСЖ-Мец (3-1): «Мы знаем, что состав может улучшиться», - признается Луис Энрике

Митчелл набрал 12 очков, а Лихорадка вел 23-20 после одной четверти. Индиана набрала 16 очков после 11 передач в Лас-Вегасе, но в половине тайма лидировала только со счетом 49-48, а Уилсон набрал 22 очка, обогнав простоя.

2023-06-27 04:38:57

1687842537
#Аджа #Уилсон #помогает #лидировать #среди #лучших #асов #WNBA #обыграв #Fever #одержав #шестую #победу #подряд