Home » Административные данные Диагностические коды МКБ-10 идентифицируют большинство лабораторно подтвержденных госпитализаций с SARS-CoV-2, но пропускают многие случаи выписки из отделения неотложной помощи.

Административные данные Диагностические коды МКБ-10 идентифицируют большинство лабораторно подтвержденных госпитализаций с SARS-CoV-2, но пропускают многие случаи выписки из отделения неотложной помощи.

Образец исследования

CCEDRRN — это исследовательский реестр последовательных лиц с подозрением/подтвержденной инфекцией SARS-CoV-2, поступивших в 51 городское и сельское отделение неотложной помощи (ED) в восьми провинциях Канады (Британская Колумбия, Альберта, Манитоба, Саскачеван, Квебек, Онтарио, Новая Шотландия, Нью-Брансуик) с 1 марта 2020 г. по август 2020 г.1,2,3. Реестр получил этическое одобрение на регистрацию участников в реестре с отказом от информированного согласия, что позволило нам собрать полную выборку. Участники с подозрением или подтвержденным диагнозом COVID-19, обратившиеся в одно из участвующих отделений неотложной помощи, были включены в исследование с использованием заранее определенных клинических критериев (более подробная информация опубликована в других источниках)1,2,3. Таким образом, пациенты были включены в исследование в два разных периода (в зависимости от провинции и доступности тестирования на COVID-19 — см. дополнительный материал, таблица A). Критерии первого периода (охватывающие раннюю фазу пандемии до апреля – мая 2020 г.) включали лихорадку и один респираторный симптом (включая гриппоподобное заболевание, одышку или кашель) или обращение в отделение неотложной помощи и тестирование на SARS-CoV- 2 в ЭД. Второй период начался в тот день, когда каждая провинция расширила критерии тестирования, что позволило врачам тестировать пациентов на основе клинических подозрений или политики. Критерии включения в этот период включали: (1) пациентов, прошедших тестирование на SARS-CoV-2 в отделении неотложной помощи или в течение 24 часов после прибытия, и (2) пациентов, поступивших в отделение неотложной помощи в течение 14 дней после положительного теста на SARS-CoV-2 и обратившихся за медицинской помощью. с клиническими симптомами COVID-19. В этот период факультативная госпитализация без неотложной помощи была исключена. Мы исключили из этого исследования пациентов, у которых не было доступных ПЦР-тестов.

Стандартизированные данные, извлеченные из медицинских записей, включают демографические данные, симптомы, факторы риска SARS-CoV-2 (например, путешествия, работа, контакты), отдельные сопутствующие заболевания, процедуры, лекарства, полимеразную цепную реакцию с обратной транскрипцией (ПЦР) РНК SARS-CoV-2. тестирование, другие результаты лабораторных исследований и подробности госпитализации тех, чье обращение в отделение неотложной помощи привело к госпитализации. Из всех посещений неотложной помощи в наборе данных CCEDRRN у 95% имеется хотя бы один ПЦР-тест (критерий включения в наш текущий анализ), включая отрицательные, положительные и неопределенные/неизвестные результаты.

Read more:  «Доктор» отмечает, что в 2022 году более 100 000 тайцев умрут от рака, и «рак печени» — это обнаружение номер один.

CCEDRRN имеет одобрение REB на связывание данных реестра (через уникальный провинциальный номер здоровья каждого человека) с электронными административными базами данных о состоянии здоровья с диагностическими кодами МКБ-10 (включая U07.1), присвоенными во время посещений отделения неотложной помощи и во время госпитализации, если он поступил из отделения неотложной помощи (здесь данные о выписке). включая случаи смерти во время пребывания в больнице). Доступ к административным данным осуществлялся через Канадский институт медицинской информации, CIHI4. CIHI – это агентство, созданное федеральным, территориальным и провинциальным правительством Канады (за исключением Квебека, который предоставляет ограниченные данные и поэтому не включен в наш анализ – за исключением общего описания реестра CCEDRRN)4. Базы данных системы здравоохранения CIHI включают Базу данных о выписках (DAD), которая собирает административную медицинскую информацию о госпитализациях, и Национальную систему отчетности об амбулаторной помощи (NACRS), собирающую данные о посещениях неотложной и амбулаторной помощи. В период нашего исследования учреждения провинции Британская Колумбия не предоставляли данные кода NACRS ICD; поэтому эта провинция не была включена в анализ лиц, выписанных из отделения неотложной помощи.

Для выборки CCEDRRN-CIHI были оценены чувствительность, специфичность, положительная прогностическая ценность (PPV) и отрицательная прогностическая ценность (NPV), а также 95% доверительные интервалы (CI). Мы провели отдельный анализ посещений отделения неотложной помощи, которые привели к выписке, и тех, которые привели к госпитализации из отделения неотложной помощи.

Код МКБ-10 U07.1

В выборке CCEDRRN-CIHI мы определили все диагностические коды административных данных U07.1 по посещениям отделений неотложной помощи (и госпитализациям в отделения неотложной помощи, когда это произошло). Затем мы оценили эффективность кода U07.1 МКБ-10 (лабораторно подтвержденный SARS-CoV-2) по сравнению с нашим эталонным стандартом, результатами ПЦР-тестов в течение временного интервала нашего исследования, т. е. за 0–14 дней до (или во время) Посещение отделения неотложной помощи или во время пребывания в больнице для лиц, поступивших из отделения неотложной помощи. Мы ограничили наш анализ посещениями неотложной помощи с проведением хотя бы одного ПЦР-теста в течение этого интервала (за исключением первых нескольких недель пандемии, для включения в CCEDRRN требовался ПЦР-тест; таким образом, около 95% всех пациентов с CCEDRRN имеют хотя бы один ПЦР-тест на ТОРС-1). тест на CoV-2).

Чтобы проанализировать рабочие характеристики кода U07.1 МКБ-10, связанные с административными данными, диагностическими кодами посещения отделения неотложной помощи и/или диагностическими кодами выписки из больницы, мы определили истинные положительные результаты (TP) как посещения отделения неотложной помощи CCEDRRN-CIHI, электронные административные данные о состоянии здоровья которых включали диагностические данные по МКБ-10. код U07.1 и имел по крайней мере один положительный тест ПЦР в любое время от 0 до 14 дней до (или во время) посещения отделения неотложной помощи или во время пребывания в больнице у лиц, поступивших из отделения неотложной помощи. Лица с несколькими тестами в течение периода считались истинным случаем, если хотя бы один тест был положительным. Ложноположительными результатами (FP) считались те посещения отделения неотложной помощи, при которых административные данные имели диагностический код U07.1 по МКБ-10 и не было положительного результата ПЦР-теста на SARS-CoV-2 (но по крайней мере один тест с отрицательным или неопределенным/неизвестным результатом), задокументированного в CCEDRRN. это относится к 0–14 дням до (или во время) посещения отделения неотложной помощи и/или во время госпитализации у лиц, поступивших из отделения неотложной помощи. Ложноотрицательными результатами (FN) были обращения в отделения неотложной помощи CCEDRRN-CIHI без диагностического кода U07.1 по МКБ-10 по административным данным с по крайней мере одним положительным тестом ПЦР, зарегистрированным в CCEDRRN в течение того же интервала. Истинно отрицательными (TN) были посещения отделения неотложной помощи без кода U07.1 по МКБ-10 и без положительного теста ПЦР (был проведен по крайней мере один тест, который был зарегистрирован как отрицательный или неопределенный).

Read more:  Соматизация: что, если бы это было не только в твоей голове?

Стратифицированный анализ и анализ чувствительности

Как отмечалось ранее, в нашем основном анализе мы провели отдельный анализ для участников CCEDRRN, выписанных из отделения неотложной помощи, и госпитализированных из отделения неотложной помощи. Был проведен дополнительный стратифицированный анализ для изучения потенциальных различий в рабочих характеристиках между провинциями, по полу и возрастным группам (< 50 years, 50–75 years, and >75 лет), календарные периоды и отдельные сопутствующие заболевания (бронхиальная астма, фиброз легких и хронические заболевания легких). Госпитализированных пациентов мы также стратифицировали по времени проведения первого ПЦР-теста.

Одобрение этики и согласие на участие

Совет по исследовательской этике Университета Макгилла одобрил это исследование. Советы по исследовательской этике участвующих учреждений (см. Приложение) рассмотрели и утвердили протокол исследования с отказом от информированного согласия на набор пациентов. Все исследования проводились в соответствии с соответствующими руководящими принципами и правилами.

2024-03-13 00:29:39


1710291361
#Административные #данные #Диагностические #коды #МКБ10 #идентифицируют #большинство #лабораторно #подтвержденных #госпитализаций #SARSCoV2 #но #пропускают #многие #случаи #выписки #из #отделения #неотложной #помощи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.