Home » Администраторы группы WhatsApp, чтобы получить больше контроля над воротами; проверить подробности здесь

Администраторы группы WhatsApp, чтобы получить больше контроля над воротами; проверить подробности здесь

Администраторы групп WhatsApp скоро смогут видеть все запросы на присоединение, что даст им больше контроля над тем, кто может присоединиться к группе, заявил во вторник Марк Цукерберг, главный исполнительный директор Meta Platforms.

Приложение для обмена сообщениями также представит новую функцию, которая упростит обнаружение общих групп, которые у вас есть с кем-то. Эти изменения последовали за некоторыми обновлениями, внесенными за последние несколько месяцев, включая увеличение размеров групп и предоставление администраторам возможности удалять сообщения, отправленные в группах, которыми они управляют. Новые функции начнут распространяться по всему миру в ближайшие недели.

В прошлом году WhatsApp представил сообщества, которые позволяют объединять несколько групп под одной крышей для организации групповых бесед в WhatsApp. В сообществах пользователи могут легко переключаться между доступными группами для получения необходимой им информации, а администраторы могут отправлять важные обновления всем участникам сообщества. Это также позволяет людям со схожими интересами или хобби общаться в одном месте.

«Поскольку все больше людей присоединяются к сообществам, мы хотим дать администраторам групп больший контроль над конфиденциальностью своей группы, поэтому мы создали простой инструмент, который дает администраторам возможность решать, кто может присоединиться к группе. Группы — это место, где люди ведут самые интимные беседы, и важно, чтобы администраторы могли легко решать, кто может, а кто нет», — сказал Мета.

По словам Цукерберга, когда администратор решает поделиться ссылкой для приглашения своей группы или сделать свою группу доступной для присоединения к сообществу, теперь у него больше контроля над тем, кто может присоединиться. Он объявил о пакете новых обновлений для групп на своем канале Instagram Broadcast.

Ранее платформа обмена сообщениями расширяла возможности групп, предлагая пользователям возможность создавать опросы в чате, видеозвонки на 32 человека и группы до 1024 пользователей.

Read more:  Microsoft разрешит пользователям Windows 11 удалять больше встроенных приложений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.