Home » Администрация Байдена восстанавливает защиту видов, находящихся под угрозой исчезновения: –

Администрация Байдена восстанавливает защиту видов, находящихся под угрозой исчезновения: –

На этой фотографии, опубликованной Калифорнийским департаментом рыбы и дикой природы в феврале 2021 года, изображен охраняемый серый волк недалеко от Йосемити, Калифорния.

Калифорнийский департамент рыбы и дикой природы, AP


скрыть подпись

переключить подпись

Калифорнийский департамент рыбы и дикой природы, AP


На этой фотографии, опубликованной Калифорнийским департаментом рыбы и дикой природы в феврале 2021 года, изображен охраняемый серый волк недалеко от Йосемити, Калифорния.

Калифорнийский департамент рыбы и дикой природы, AP

БИЛЛИНГС, Монт. — Администрация Байдена в четверг восстановила правила по защите находящихся под угрозой растений и животных, которые были отменены при бывшем президенте Дональде Трампе.

Среди изменений Служба рыболовства и дикой природы США восстановит действовавшее несколько десятилетий постановление, которое требует полной защиты видов, недавно классифицированных как находящиеся под угрозой исчезновения. Это означает, что чиновникам не придется разрабатывать трудоемкие планы по защите каждого отдельного вида, пока ожидаются меры защиты, как это было недавно сделано с Североамериканские росомахи в Скалистых горах аллигаторы щелкали черепах на юго-востоке США и видели сов в Калифорнии.

Восстановление более защитных правил вызвало недовольство республиканцев, которые заявили, что Закон об исчезающих видах применяется слишком широко и в ущерб экономическому росту. Между тем, защитники дикой природы были удовлетворены лишь частично, заявив, что некоторые потенциально вредные изменения при Трампе остались нетронутыми.

Правило полной защиты было отменено в 2019 году в рамках пакета изменений в применении закона о видах при Трампе, которые были поддержаны промышленностью. Эти изменения произошли на фоне ускорения вымирания видов во всем мире из-за утраты среды обитания и других факторов давления.

Read more:  Семейный дом с тремя спальнями в состоянии «под ключ» всего за 280 тысяч евро, с переоборудованной мансардой и великолепным садом.

Еще одно правило в четверг гласит, что чиновники не будут учитывать экономические последствия при принятии решения о том, нуждаются ли животные и растения в защите. Правила Службы дикой природы и Национальной службы морского рыболовства упрощают определение территорий, имеющих решающее значение для выживания вида, даже если он больше не встречается в этих местах.

По словам чиновников, к видам, которые могут получить выгоду от правил, относятся находящаяся под угрозой исчезновения рыба и пресноводные мидии на юго-востоке, где водные животные во многих случаях отсутствуют в частях своего исторического ареала.

Директор Службы рыболовства и дикой природы Марта Уильямс заявила в своем заявлении, что изменения в правилах подчеркивают приверженность агентства использованию лучших имеющихся научных данных для остановки сокращения численности населения, поскольку «изменение климата, деградация и фрагментация среды обитания, инвазивные виды и болезни диких животных» угрожают многим видам.

Подробности о правилах были получены Associated Press до их публичного обнародования. Чиновники заявили, что по трем правилам было подано почти полмиллиона публичных комментариев.

Экологи видят «незначительную победу»

Защитники окружающей среды выразили разочарование тем, что президенту-демократу Джо Байдену потребовались годы, чтобы принять меры в ответ на некоторые откаты эпохи Трампа. Их безотлагательность усиливается перспективой прихода к власти новой республиканской администрации после выборов 2024 года, которая может еще раз ослабить меры защиты.

Джейми Раппапорт Кларк, бывший директор Службы рыболовства и дикой природы, а ныне президент организации «Защитники дикой природы», охарактеризовал заявление в четверг как «незначительную победу», которая восстанавливает основные меры защиты дикой природы, но оставляет в силе некоторые изменения, внесенные в 2019 году при Трампе. Экологическая группа заявила, что сохраненные положения откроют дверь к разрушению среды обитания, имеющей решающее значение для выживания некоторых видов.

Read more:  Ннадози забил автогол в победе «Париж» над «Дижоном»

Эти правила вызвали резкую критику со стороны законодателей-республиканцев, которые говорят, что демократическая администрация Байдена препятствует разработке нефти, газа и угля и предпочитает сохранение, а не развитие.

Законодатели-республиканцы называют Закон об исчезающих видах устаревшим

«Мы знаем, что Закон об исчезающих видах — это устаревший законодательный акт, который неоднократно терпел неудачу в достижении своей основной цели по восстановлению перечисленных видов, однако Байден сейчас отменяет важные реформы и издает новые правила, которые не принесут пользы перечисленным видам», — заявил председатель комитета Палаты представителей по природным ресурсам. Брюс Вестерман, республиканец из Арканзаса.

Многие энергетические компании, владельцы ранчо, девелоперы и представители других отраслей уже давно рассматривают Закон об исчезающих видах 1973 года как препятствие. При Трампе они успешно лоббировали ослабление норм закона в рамках широкого демонтажа экологических гарантий.

Чиновники Трампа также отменили правила и меры защиты исчезающих видов. северная пятнистая совасерые волки и другие виды.

Решение о пятнистой сове было отменено в 2021 году после того, как официальные лица заявили, что политические назначенцы Трампа использовали ошибочные научные данные, чтобы оправдать открытие миллионов акров лесов Западного побережья для потенциальных вырубок. Защита волков на большей части территории США была восстановлена ​​федеральным судом в 2021 году.

Считается, что Закон об исчезающих видах помог спасти белоголового орлана и калифорнийского кондора, а также спас от исчезновения еще больше животных и растений с тех пор, как президент Ричард Никсон подписал его. В настоящее время он защищает более 1600 видов в Соединенных Штатах и ​​​​их территориях.

Read more:  Джордан Уикс и Патрик Уисдом возглавили зачистку Скалистых гор Кабс

2024-03-28 20:16:04


1711661408
#Администрация #Байдена #восстанавливает #защиту #видов #находящихся #под #угрозой #исчезновения #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.