Home » Администрация Байдена одобрила крупнейшую на сегодняшний день оффшорную ветряную электростанцию ​​​​в США у побережья Нью-Джерси.

Администрация Байдена одобрила крупнейшую на сегодняшний день оффшорную ветряную электростанцию ​​​​в США у побережья Нью-Джерси.



Си-Эн-Эн

Администрация Байдена одобрила крупнейший оффшорная энергия ветра проект еще в водах США, который будет расположен у побережья Нью-Джерси, где, по словам официальных лиц, он может обеспечить сотни тысяч домов чистой энергией.

Бюро по управлению энергетикой океана Министерства внутренних дел объявило в среду, что утвердило план строительства и эксплуатации проекта Ocean Wind 1. Ocean Wind 1 присоединяется к двум другим проектам — Виноградник Ветер в Массачусетсе и Саут-Форк Ветер у берегов Род-Айленда и Нью-Йорка — при получении окончательного одобрения федерального правительства.

Ветряная электростанция будет построена примерно в 13 морских милях к юго-востоку от Атлантик-Сити. Администрация одобрила установку до 98 турбин для работы в этом районе, а также трех морских подстанций для передачи электроэнергии, вырабатываемой ветром, на берег.

После завершения, по оценкам администрации Байдена, проект в Нью-Джерси будет генерировать около 1100 мегаватт чистой энергии, которой можно будет питать более 380 000 домов. Чиновники администрации рекламировали эти проекты как большой скачок вперед для морской ветроэнергетики США, которая значительно отстает от Европы и Китая.

«Ocean Wind 1 представляет собой еще один значительный шаг вперед для оффшорной ветроэнергетики в Соединенных Штатах», — заявила директор BOEM Элизабет Кляйн.

Министр внутренних дел Деб Хааланд в своем заявлении назвал проект «вехой» и сказал, что администрация «продвигается вперед в ответственном развитии чистой энергетики, которая принесет пользу сообществам, а также смягчит потенциальное воздействие на окружающую среду или морскую жизнь».

В протоколе решения департамента представители администрации также изложили, как разработчики оффшорных ветровых электростанций попытаются уменьшить воздействие строительства на морскую жизнь в этом районе, включая ограничения на скорость лодок и зоны, разрешенные для строительства.

Read more:  Участник конкурса American Idol мстит за то, что его назвали Kanye'd

Одобрение приходит, когда ученые изучение роста числа выбрасываемых на мель и смертей китов, в чем некоторые обвиняют проекты ветряных электростанций. Более 20 китов оказались на восточном побережье с декабря, а два горбатых кита были найдены мертвыми в районах Нью-Йорка и Нью-Джерси в начале июня.

Ранее в этом году правительственные чиновники из BOEM и Национального управления океанических и атмосферных исследований пришли к выводу, что морские ветроэнергетические проекты не несут ответственности за гибель китов на сегодняшний день.

Несколько китов погибли в Нью-Йорке и Нью-Джерси. связано с ударами лодоктем не менее, поскольку этот район является судоходным коридором с интенсивным движением.

2023-07-06 15:41:34


1688658095
#Администрация #Байдена #одобрила #крупнейшую #на #сегодняшний #день #оффшорную #ветряную #электростанцию #США #побережья #НьюДжерси

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.