Home » Администрация Байдена рекламирует законопроект об инфраструктуре на 1 триллион долларов

Администрация Байдена рекламирует законопроект об инфраструктуре на 1 триллион долларов

ВАШИНГТОН, 19 авг (Рейтер) — Белый дом наращивает усилия по рекламе двухпартийного законопроекта об инфраструктуре на 1 триллион долларов, а также усилий по ремонту дорог, мостов и аэропортов и сокращению выбросов.

Министр транспорта США Пит Буттиджич отправится в четырехдневный тур по шести штатам, начиная со вторника, посетив Флориду, Оклахому, Миннесоту, Огайо, Неваду и Нью-Гэмпшир, чтобы обсудить закон об инфраструктуре.

Буттиджич будет рекламировать гранты, утвержденные в законе об инфраструктуре от ноября 2021 года, в том числе 12 миллионов долларов для порта Тампа, 20 миллионов долларов для помощи в завершении соединения Nevada Pacific Parkway и расширения пропускной способности для двойного доступа к Union Pacific Railroad (UNP.N) и Burlington Northern Santa Fe. железнодорожных линий и 24,5 миллиона долларов на реконструкцию дорог и дорожек, ведущих к крупному парку развлечений в Огайо.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

«Мы создаем команду, получаем деньги из дверей и рассказываем историю», — сказал координатор инфраструктуры Белого дома Митч Ландриу в интервью Рейтер на этой неделе.

«Это трансформационный законопроект», — сказал Ландриё, отметив, что он также финансирует общественные земли, чистую воду и проекты электросетей.

На сегодняшний день администрация профинансировала более 5000 проектов и высвобождено около 113 миллиардов долларов. До конца 2022 года администрация выделит дополнительные гранты на миллиарды долларов, в том числе на зарядные станции для электромобилей.

«В течение следующего года или около того вы сможете увидеть эти штуки, выходящие из-под земли», — сказал Ландриё.

Он сказал, что агентства США тесно сотрудничают со штатами и городами по многим программам финансирования. Если штаты «прибывают медленно, мы взяли телефон и обзвонили их всех. Мы хотим еще раз сказать вам: «Мы пытаемся достать для вас эти деньги. Чем мы можем помочь?»

В среду Министерство торговли заявило, что все 50 штатов подали заявки на получение первоначальных грантов на планирование в рамках фонда в размере 42,45 млрд долларов для распространения широкополосного доступа в Интернет на необслуживаемые районы. Ранее в этом месяце администрация заявила, что все штаты представили планы развертывания инфраструктуры электромобилей, необходимые в рамках программы зарядки электромобилей стоимостью 5 миллиардов долларов.

Read more:  Байден принимает премьер-министра Японии с государственным визитом, который посылает сигнал Китаю

«Мы получили 100-процентное участие» в этих «крупных структурных программах», так что может произойти следующее большое событие», — сказал Ландрие.

На этой неделе Департамент транспорта объявил о выделении 1,66 млрд долларов на приобретение 1800 новых автобусов. 150 наград включают 116 миллионов долларов для Нью-Йорка на покупку 230 аккумуляторных электрических автобусов для замены старых дизельных автобусов и 280 000 долларов для Фейетвилля, Северная Каролина, на покупку трех легких транспортных средств.

На прошлой неделе Департамент транспорта выделил 2,2 миллиарда долларов в виде грантов на модернизацию дорог, мостов и другие проекты, в том числе 25 миллионов долларов на программу высокоскоростной железной дороги в Калифорнии.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Дэвида Шепардсона; монтаж Дайан Крафт

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.