Home » Администрация «все еще изучает», как использовать пустующую государственную землю для государственного жилья

Администрация «все еще изучает», как использовать пустующую государственную землю для государственного жилья

Президент Маркос ставит перед собой амбициозную цель: построить 6 миллионов домов к концу своего срока.

МАНИЛА, Филиппины. Президент Фердинанд Маркос-младший в понедельник, 27 марта, заявил, что правительство «все еще изучает», как оно может использовать пустующие земли под строительство государственного жилья — примерно через четыре месяца после того, как Малакананг впервые объявил, что издаст указ о причина.

В понедельник Маркос присутствовал на закладке фундамента жилого комплекса в городе Валенсуэла и на открытии новых зданий в существующем жилом комплексе в Малабоне.

Мы постоянно изучаем, как выявлять и использовать свободные государственные земли, которые можно построить под жилье в соответствии с нашими законами и правилами.— сказал Маркос из Валенсуэлы, заложив фундамент деревни Дисиплина в Барангай Арконг Бато.

(Мы продолжаем изучать, как выявлять и использовать свободные государственные земли, чтобы мы могли строить на них дома в соответствии с нашими законами и правилами.)

Disiplina Village — это проект города Валенсуэла по переселению жителей в опасные районы. Комплекс, как и близлежащий Малабон, относительно близок к торгово-промышленным центрам и содержит услуги для своих жителей.

Маркос пообещал решить проблему с жильем в стране – около 6 миллионов домов, когда он вступил в должность. Он пообещал построить около 6 миллионов домов до окончания своего срока, а это означает, что его администрация и местные органы власти, такие как Валенсуэла и Малабон, также должны строить не менее одного миллиона домов каждый год.

Призывая другие местные органы власти последовать примеру Валенсуэлы и Малабона в создании доступного и достойного жилья для своих жителей, Маркос сказал, что правительство должно работать с частным сектором «для реализации наших коллективных целей».

Read more:  Нептун не такой синий, как считалось, новые изображения планеты доказывают это

В пресс-релизе от ноября 2022 года Малакананг сказал, что Маркос подпишет указ, который введет в действие раздел 24 Закона Республики 11201 или закон о создании Департамента населенных пунктов и городского развития..

Согласно закону, принятому при предыдущей администрации Дутерте, различным правительственным ведомствам поручено определить свободные государственные земли, которые можно было бы использовать для строительства жилья и развития сельских районов.

В ноябре 2022 года президент заявил, что EO «не будет создавать новые правила, а просто будет обеспечивать соблюдение существующего закона». Он еще не выдал указанный EO. – Rappler.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.