Home » Адмирал Горшков: Российский фрегат, вооруженный гиперзвуковыми ракетами, проведет военно-морские учения с Китаем и ЮАР

Адмирал Горшков: Российский фрегат, вооруженный гиперзвуковыми ракетами, проведет военно-морские учения с Китаем и ЮАР



Си-Эн-Эн

Российский военный корабль, вооруженный современные гиперзвуковые ракеты Минобороны России сообщило, что завершило учения в Атлантическом океане в преддверии запланированных на следующий месяц совместных военно-морских учений с военно-морскими силами Китая и ЮАР.

Российский фрегат «Адмирал Горшков», вооруженный гиперзвуковыми ракетами «Циркон», отработал «нанесение ракетного удара по надводной цели противника», сообщил командир корабля Игорь Крохмаль на видео, опубликованном министерством.

Учения, которые государственное информационное агентство ТАСС описало как «электронный пуск» или виртуальную симуляцию, подтвердили «проектные характеристики» ракетного комплекса, сказал Крохмаль, указав на предполагаемую способность ракет достигать дальности более 900 километров. 559 миль).

Испытания были частью длительного плавания фрегата «Адмирал Горшков», запущенного ранее в этом месяце, когда российские государственные СМИ сообщили, что военный корабль был отправлен с гиперзвуковыми ракетами. По словам Москвы и Претории, развертывание также будет включать в себя совместные тренировки с китайскими и южноафриканскими военно-морскими силами у берегов Южной Африки.

Учения проходят в тот момент, когда Россия приближается к первой годовщине его полномасштабное вторжение в Украину и знаменует собой как демонстрацию силы, так и — совместными учениями — возможность для Москвы показать, что она не изолирована на мировой арене, несмотря на широкое международное осуждение ее неспровоцированной войны.

Белый дом в понедельник заявил, что СШАимеет опасения о любой стране… учениях с Россией, пока Россия ведет жестокую войну против Украины».

– Источник:
Си-Эн-Эн
” data-fave-thumbnails=”{“big”:{“uri”:”https://media.>.com/api/v1/images/stellar/prod/230118213630-01-us-coast-guard-russian -ship.jpg?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill”},”small”:{“uri”:”https://media.>.com/api/v1/images/stellar/prod/230118213630-01 -us-coast-guard-russian-ship.jpg?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill”}}” data-vr-video=”” data-show-name=”” data-show-url=”” проверка данных на основе событий-предварительный просмотр = “” идентификатор сети данных = “” данные-подробности = “”>

Береговая охрана США заявила, что этот корабль у побережья Гавайских островов — российский шпионский корабль

Read more:  Всемирная служба BBC - Всемирный книжный клуб, Джонатан С. Фоер

Во время совместной встречи в понедельник в Претории министр иностранных дел России Сергей Лавров и его южноафриканский коллега Наледи Пандор выступили в защиту военно-морских учений, при этом Лавров заявил, что Москва не хочет никаких так называемых «скандалов» в отношении учений.

Пандор, который позировал рядом с Лавровым, улыбаясь и пожимая руки, заявил, что это нормальная практика для всех стран проводить военные учения с «друзьями по всему миру».

«Никакой страны не должно быть принуждения к тому, чтобы она проводила их с любым другим партнером. Это часть естественного курса отношений между странами», — добавила она, не ссылаясь прямо на критику в адрес Южной Африки за ее отказ осудить вторжение России.

В отдельное заявление Подробно о совместных учениях, которые проходят 17-27 февраля, министерство обороны ЮАР заявило, что «вопреки утверждениям» критиков, ЮАР «не отказывается от своей нейтральной позиции в российско-украинском конфликте» и «продолжает призывать обе стороны вести диалог как решение текущего конфликта».

Китай не сделала заявления, прямо подтверждающего свое участие, но на веб-сайте Министерства обороны в понедельник была размещена статья государственного информационного агентства Синьхуа со ссылкой на объявление Южной Африки об учениях. Китай празднует недельный лунный Новый год.

США неоднократно предупреждали Пекин, который имеет тесные стратегические партнерские отношения с Москвой, не оказывать материальную поддержку российской армии в ее войне на Украине.

Администрация Байдена недавно выразила обеспокоенность Китаю по поводу имеющихся у него доказательств того, что китайские компании продавали нелетальное оборудование России для использования в Украине, хотя неясно, знал ли Пекин о предполагаемых сделках.

Ожидается, что в совместных морских учениях примут участие около 350 военнослужащих Национальных сил обороны ЮАР, а также их российские и китайские коллеги. Предыдущие учения между тремя военно-морскими силами состоялись в 2019 году.

Read more:  «В районе Запорожской АЭС эвакуировано более 1600 человек» • «Россия хочет взять Бахмот до вторника»

Впервые в учениях примет участие фрегат «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми ракетами «Циркон», которые были первое испытание в конце 2021 г..

Оружие большой дальности, которое, как заявил ранее в этом месяце президент России Владимир Путин, «не имеет аналогов ни в одной стране мира», движется со скоростью, превышающей скорость звука более чем в пять раз, и его труднее обнаружить и перехватить.

По данным ТАСС, фрегат активно участвовал в испытаниях ракет, разработанных и выпускаемых Научно-производственным объединением машиностроения, входящим в корпорацию “Тактическое ракетное вооружение”.

Ожидалось, что нынешнее развертывание, начатое 4 января, приведет к переходу корабля через Средиземное море в Индийский океан, сообщило тогда ТАСС.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.