Home » Ад застыл. Windows подключается к iPhone, поэтому вы можете звонить или отправлять SMS со своего компьютера – Živě.cz

Ад застыл. Windows подключается к iPhone, поэтому вы можете звонить или отправлять SMS со своего компьютера – Živě.cz

В то время как Google не особо решает вопрос подключения Android к классическим компьютерам, Microsoft компенсирует это решением, которое раньше называлось «Ваш телефон», а сегодня называется «Соединение с телефоном». Android относительно открыт, поэтому путь был относительно осуществим. Но теперь он также подходит к iPhone.

Microsoft молчит о характере сотрудничества с Apple, но лед явно тронулся. (Или в аду образовалась ледяная корка, если хотите.) С осени приложение «Фотографии» подключается к iCloud. Кроме того, Apple добавила приложения Apple TV и Music в магазин Microsoft Store. До этого воспроизведение музыки в Windows обслуживал труп под названием iTunes, который уже прошел свой зенит на macOS.

Вам понадобится Link to Phone 1.23012.169.0 или более поздняя версия, чтобы заставить его работать, но пока это общедоступный бета-тест в программе Insider. (Канал не имеет значения.) Распространение функции контролируется, поэтому даже установка указанной версии приложения не гарантирует вам возможность подключения к iPhone.

Нажмите, чтобы увеличить изображение
Соединение с телефоном поддерживает iPhone (фото: блог Microsoft/Windows Experience)

Для подключения требуется Bluetooth, и вы будете сканировать QR-код во время процесса, чтобы предоставить разрешение. Благодаря этому вы будете видеть уведомления и сообщения с телефона на своем компьютере. Вы также сможете совершать телефонные звонки. Кроме того, на Android поддерживается управление изображениями в мобильных устройствах, а в случае с устройствами Samsung можно зеркально отразить изображение.

Интеграция с iPhone не за горами. Это больше касается основного общения. Ответ на массовые сообщения или отправка картинок также не поддерживаются. Тем не менее, это большой сюрприз.

Источники: Блог программы предварительной оценки Windows.

Read more:  Фрэнсис Нганну нокаутирует Тайсона Фьюри в третьем раунде – после того, как порезал его раундом ранее – бывший чемпион UFC ошеломляет спортивных фанатов своим выступлением против чемпиона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.