Home » Азиатские биржи со знаком минус после «Ястреба» Пауэлла

Азиатские биржи со знаком минус после «Ястреба» Пауэлла

Финансы

Токийская фондовая биржа начала торги со знаком минус. Акции Гонконга упали, акции Китая также упали после слов председателя ФРС

1′ чтения

Токийская фондовая биржа начала торги с отрицательным знаком после резкого сокращения фондового рынка США после указаний председателя ФРС Джерома Пауэлла о дальнейшем ужесточении денежно-кредитной политики для сдерживания роста инфляции. На открытии Nikkei зафиксировал падение на 0,26% до 28 236,24, потеряв 72 пункта. На валютном рынке иена теряет позиции по отношению к доллару на уровне 137,40, а по отношению к евро торгуется на уровне чуть ниже 145.

Акции Гонконга упали, акции Китая также упали после слов Пауэлла. Китайский индекс голубых фишек CSI 300 упал на 0,66%, а Shanghai Composite потерял 0,48%. Индекс Hang Seng упал на 2,53%, а индекс Hang Seng China Enterprises упал на 2,9%.

Назначения

На повестке дня сегодня стоит публикация данных о промышленном производстве Германии за январь, которые, как ожидается, вырастут более чем на 2% по сравнению с декабрем, но по-прежнему будут отрицательными в годовом исчислении.

Кроме того, инвесторы присматриваются к отчету ADP о новых рабочих местах в США, который предшествует официальному отчету Министерства труда США, который выйдет в пятницу. Фактически устойчивость рынка труда является одним из критериев, которым руководствуется центральный банк США при определении темпов роста стоимости денег.

Эффект Пауэлла

Вчера Пауэлл проинформировал Конгресс о денежно-кредитной политике и сказал, что процентные ставки могут быть выше, чем ожидалось, и что Федеральная резервная система готова усилить ужесточение денежно-кредитной политики, если этого требует ситуация, т.е. если инфляция не сможет снизиться.

Чтобы просмотреть этот контентоткрыть страницу на ilsole24ore.com

Посмотреть на ilsole24ore.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.