Home » Азиатские звезды бадминтона лидируют в наградах по итогам года

Азиатские звезды бадминтона лидируют в наградах по итогам года

Китайцы Чжэн Си Вэй и Хуан Я Цюн, занявшие 3-е место в мире в смешанном парном разряде, выиграли награду BWF «Пара года» в 2022 году, победив малазийский дуэт Аарона Чиа и Со Вуи Йика, а также таиландцев Дечапола Пуаваранукро и Сапсири Таэраттаначай.

Действующий чемпион мира и первая ракетка мира Виктор Аксельсен стал лучшим игроком года по версии BWF второй год подряд, опередив Лоха и вторую ракетку мира из Малайзии Ли Зии Цзя.

«Получение этой награды в конце года имеет большое значение. Это подведение итогов всего года, и когда вы получаете эту награду с таким количеством замечательных номинантов и замечательных противников, я очень, очень счастлив. Большое вам спасибо. всем парням, которые думали, что я это заслужил», — сказал Аксельсен из Дании веб-сайту BWF.

Награды были объявлены во время гала-ужина BWF World Tour Finals в Бангкоке в понедельник.

Назначение Ло на третье место в мире ознаменовало собой первый раз, когда сингапурец попал в шорт-лист награды BWF «Игрок года», что добавило к его растущей череде исторических достижений, включая победу на чемпионате мира 2021 года.

Затем он будет соревноваться – как первый сингапурец, сделавший это – в престижном финале мирового тура BWF, который пройдет с 7 по 11 декабря в Бангкоке.

Ло находится в группе B вместе с Тайванем Чжоу Тиен-ченом, а также с Джонатаном Кристи из Индонезии и Энтони Синисукой Гинтингом.

У него есть шанс достичь карьерного 2-го места в мире в зависимости от его результатов на финальном турнире года.

Read more:  Трэвис Келси и Патрик Магомес были в восторге от решения 49ers о подбрасывании монеты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.