Home » Азиатские рынки столкнутся с трудностями

Азиатские рынки столкнутся с трудностями

Отражение идущих прохожих видно на электронной доске, показывающей средний показатель Nikkei в Японии, возле брокерской конторы в Токио, Япония, 20 марта 2023 года. REUTERS/Androniki Christodoulou/File photo

НЬЮ-ЙОРК. Азиатские акции могут столкнуться с ухабистым началом недели, если они рассчитывают превзойти уверенный рост, достигнутый неделей ранее, под влиянием потенциального стимула в Китае, крупнейшего в истории повышения минимальной заработной платы в Японии и мерцающего оптимизма, который глобальный экономика может избежать рецессии.

Китайские акции сталкиваются с проблемой преодоления роста индекса CSI 300 на 4,5%, достигнутого на прошлой неделе, что является самым большим недельным скачком индекса с ноября.

На неделе Hang Seng и Nikkei 225 выросли на 4,4% и 1,4% соответственно, а индекс MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 2,5%.

Рынки были потрясены в конце недели, когда Банк Японии сделал первый шаг в сторону от своей многолетней политики стимулирования денежно-кредитной политики, предоставив процентным ставкам больше свободы для изменения в гармонии с инфляцией и экономическим ростом.

Этот шаг совпал с решением осуществить крупнейшее в истории Японии повышение минимальной заработной платы, чтобы вывести из депрессивного состояния третью по величине экономику мира.

Участники рынка также внимательно изучают другую сторону Японского моря в поисках признаков жизни в китайской экономике.

24 июля Пекин пообещал скорректировать свою политику, чтобы дать толчок вялому восстановлению страны после COVID. 4,1 процента.

На предстоящей неделе в Соединенных Штатах галопирует сезон отчетности за второй квартал, и ожидается, что поток громких результатов в ближайшие дни прольет дополнительный свет на картину глобального спроса, особенно в отношении Китая.

Megacaps Apple Inc и Amazon.com, а также производитель чипов Western Digital Corp, производитель строительного и горнодобывающего оборудования Caterpillar Inc, всемирно известная сеть кофеен Starbucks Corp и компания по производству беспроводных технологий Qualcomm Inc.

Read more:  Если мы можем «просто адаптироваться» к изменению климата, почему мы этого не делаем?

Доходы от Marriott International, MGM Resorts International и Host Hotels & Resorts помогут пролить свет на состояние мирового спроса на путешествия и туризм.

Потенциально рыночные индикаторы США на следующей неделе включают PMI в производственном секторе и сфере услуг. Помимо этого, вакансии, частные платежные ведомости, заявки на пособие по безработице и запланированные увольнения подготовят почву для тщательно отслеживаемого отчета о занятости за июль, который выйдет в пятницу.

Вот ключевые события, которые могут придать направления рынкам в понедельник:

– Ожидается индекс деловой активности в производственном секторе Китая Caixin.

– Япония опубликует данные о потребительском доверии, строительстве нового жилья и безработице за июнь.

– Австралия в связи с выпуском PMI в производственном секторе за июль, разрешения на строительство в июне

– Южная Корея готова к июльскому отчету о росте импорта/экспорта.


Ваша подписка не может быть сохранена. Пожалуйста, попробуйте еще раз.


Ваша подписка прошла успешно.

Читать дальше

Не пропустите последние новости и информацию.

Read more:  Доступ закрыт

Подписаться ИНКВАЙРЕР ПЛЮС чтобы получить доступ к The Philippine Daily Inquirer и другим более чем 70 изданиям, поделиться до 5 гаджетами, слушать новости, скачивать уже в 4 утра и делиться статьями в социальных сетях. Звоните 896 6000.

Для отзывов, жалоб или запросов, связаться с нами.


2023-07-30 23:27:57


1690762379
#Азиатские #рынки #столкнутся #трудностями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.