Home » Азиатский кризис клопов | ВРЕМЯ

Азиатский кризис клопов | ВРЕМЯ

Тэй, глобальный кошмар. Первый они преследовали Париж в прошлом месяцедо того, как охватила паника по поводу потенциальных вспышек Европа и Соединенные штаты Теперь клопы наводят ужас в ряде стран Азии, где всплеск заражения этим вредителем вызывает новую тревогу среди населения и побуждает правительства к действию.

Читать далее: Постельные клопы — не просто проблема Парижа. Вот почему

С начала ноября Южная Корея начала ожесточенную кампанию против кровососущих тварей. Клопы были в значительной степени уничтожены там во время национальной кампании по их уничтожению в 1960-х годах, но сейчас в стране наблюдается тревожное оживление заболеваемости. Помимо создания межминистерская оперативная группа посвященные борьбе с клопами, как национальные, так и региональные правительства в понедельник начали четырехнедельную кампанию по дезинфекции помещений повышенного риска, таких как бани и общественный транспорт. А на местах обеспокоенные южнокорейцы созданные веб-сайты с интерактивными картами для отслеживания заражения клопами по всей стране.

Опасения по поводу клопов также растут в густонаселенном Гонконге, где власти пытаются успокоить общественное беспокойство о том, что их потенциально могут доставить в анклав через Южную Корею. Городской аэропорт начал работу раздача листовок о передаче клопов прибывающим путешественникам. Железнодорожная корпорация Гонконга также заявила, что у нее есть глубокая очистка его поезд Airport Express после вирусной фотографии показал, что пользователи социальных сетей предположили, что это клоп на одном из сидений поезда. Хотя у законодателей есть призвал правительство Чтобы выпустить инструкции по уборке помещений повышенного риска, жители начали брать меры предосторожности в свои руки, при этом инсектициды разлетаются с полок в последние недели. Shopline, местная платформа электронной коммерции, сообщила, что продажи средств против клопов выросли в 172 раза во время недавнего шоппинга 11 ноября, посвященного Дню холостяков.

Read more:  2023 MLB Home Run Derby: время, коэффициенты, сетка, телеканал, прямая трансляция, как смотреть онлайн

В последнее время в заголовки газет также попало увеличение количества случаев появления клопов и растущая обеспокоенность по поводу них. Сингапур и Япония.

Рост заражения клопами обычно связывают с поездками человека: насекомые-паразиты могут прятаться в щелях одежды и чемоданов, а путешественники могут переносить их через границы. Эксперты предупредили о глобальное возрождение клопов за последние два десятилетия, поскольку микроскопические угрозы развилась устойчивость к обычным инсектицидам и стать чрезвычайно эффективны в умножении своей численности посредством инбридинга.

Еще больше книг от TIME, которые обязательно нужно прочитать

2023-11-15 08:55:00


1700136548
#Азиатский #кризис #клопов #ВРЕМЯ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.