Home » Аист и банка колы

Аист и банка колы

Злоключения аиста, застрявшего клювом в алюминиевой банке кока-колы на востоке Франции, еще раз иллюстрируют опасность загрязнения и отходов жизнедеятельности человека для биоразнообразия.

Это история, которая почти закончилась хорошо, история об аисте и банке колы. Фермер Поль Бубба заметил болотную птицу в поле недалеко от Везуля на востоке Франции, ее длинный клюв застрял в банке, прежде чем она улетела. Всеобщая мобилизация на поиск и спасение животного. Это было сделано на этой неделе благодаря уведомлению о поиске, запущенному Лигой защиты птиц (LPO).

Класс детей во время школьной экскурсии увидел его в прошлый вторник, намного дальше, и ослабевшего аиста наконец удалось спасти. ” Эта банка была у нее во рту около 15 дней. Мы были почти на пике птичьего выживания, уточняет Бернар Маркизе, президент LPO Bourgogne Franche-Comté. Более того, мы были немного удивлены тем, что она смогла проехать 150 км, чтобы попасть в Сону и Луару из Везуля. Впечатляет стойкость этой птицы! Но аист, который так долго не мог пить и есть, потерял половину своего веса и через два дня умер в центре престарелых, став жертвой загрязнения окружающей среды человеком.

« Человеческая глупость »

Почему аист окунул клюв в алюминиевую банку? ” Многие банки содержат сахар, который привлекает насекомых, и аист наверняка хотел поймать насекомых внутри банки». объясняет президент LPO Bourgogne Franche-Comté, который свидетельствует, что «Многие люди были тронуты человеческой глупостью того, кто бросил банку на природу, не подумав о последствиях, которые это может иметь для живых существ и биоразнообразия. »

Алюминий разлагается в природе сто лет… Пластик в четыре раза дольше, от которого много вреда птицам. ” У нас есть коршуны, которые года три-четыре назад гнездились рядом с озером, здесь, недалеко от Везула. Они выстилали свое гнездо пластиковыми пакетами. Все они были голубыми гнездамиговорит Бернар Маркизе. Там нет проблем с птицей, но есть все те, кто глотает пластик. Океан — настоящая мусорная корзина, и есть много примеров того, как водоплавающие птицы проглатывают кусочки пластика и умирают. »

Read more:  Меган Грин войдет в комитет по процентным ставкам Банка Англии

пластиковые океаны

Миллионы тонн пластика ежегодно попадают в океаны. К 2050 году пластика в море может быть больше, чем рыбы. По данным ЮНЕСКО, ежегодно во всем мире из-за загрязнения пластиком погибает 1 миллион птиц и 100 000 морских млекопитающих. Черепахи тоже, которые путают полиэтиленовые пакеты с медузами. Не говоря уже о рыбе, которая проглатывает микропластик и попадает на вашу тарелку — не выбрасывайте!

ВОПРОС НЕДЕЛИ

« Пьяное дерево, оно слишком много пьет ? »

Пьяным деревом называют дерево, чей ствол склоняется, как пьяный мужчина или женщина, которым трудно встать после того, как они выпили слишком много алкоголя. Деревья обычно растут вертикально, чтобы лучше улавливать свет и ограничивать гравитацию. Но в пьяных лесах, встречающихся в северной Канаде или Сибири, деревья растут на вечной мерзлоте, или вечной мерзлоте, этой мерзлой земле, верхний слой которой летом тает, что ослабляет их содержание. Это явление усугубляется глобальным потеплением; злоупотребление теплом опасно для здоровья.

Также слушатьГ-н Чанг, низкооплачиваемый герой сборщика мусора в Пекине

2023-06-24 22:22:37


1687663645
#Аист #банка #колы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.