Home » «Айлендерс» могут обратиться к Семену Варламову в третий раз подряд

«Айлендерс» могут обратиться к Семену Варламову в третий раз подряд

Семен Варламов не выходил в стартовом составе три игры подряд ровно за два года, но у него может быть шанс сделать это в понедельник вечером в Филадельфии.

Тренер «Айлендерс» Патрик Рой еще не принял решение о том, кто будет стартовать в воротах против «Флайерз» в масштабной четырехочковой игре, когда он говорил после субботнего поражения от «Лайтнинг», но если он верит, что Варламов справится с рабочей нагрузкой, то в этом нет ничего особенного. игра вратаря во время поражения со счетом 4:1, чтобы предположить он теряет горячую руку.

«Он был выдающимся игроком», – сказал Рой о Варламове, который закончил вечер с 36 сейвами при зачастую плохом прикрытии зоны защиты. «В первом периоде мы упустили много моментов. Он держал нас в игре. Даже во втором периоде мы упускали не так много моментов, но он держал нас в игре, делал большие сейвы».

Семен Варламов сделал 36 сейвов во время субботнего поражения «Айлендерс» от «Лайтнинг». USA TODAY Sports через Reuters Con

Учитывая, что Илья Сорокин с трудом провел последние несколько стартов, возвращение к нему в ситуации, когда победа обязательна, может быть рискованным.

Хотя потолок Сорокина, несомненно, один из самых высоких в лиге, Варламов в последнее время был лучшим вратаремкоторый выглядит более агрессивно в игре и делает меньше подборов.

Он также просто останавливает шайбу с более высокой скоростью: процент бросков за последние пять стартов составил 0,916 по сравнению с 0,875 у Сорокина.

«Надеюсь, Варли чувствует себя хорошо», — сказал Рой. «Вы хотите дать своей команде шанс на победу, поэтому я не думаю, что на него это повлияло. [by losing]. Это не должно его затронуть».

Read more:  PlayStation Plus выйдет из 11 игр. Некоторые из них, которые вы не должны пропустить

Семен Варламов недавно переиграл Илью Сорокина и в понедельник может выйти в стартовом составе в третий раз подряд. США СЕГОДНЯ Спорт

Рою понравилось то, что он увидел в воскресенье после смены пар защиты: Александр Романов вернулся слева от Ноа Добсона, Адам Пелех и Райан Пулок воссоединились, а Майк Рейли катался с Робертом Бортуццо.

«Ноа и Ромми играли очень хорошо последние 40 минут», — сказал он. «Было здорово, что Пелли и Пулли были вместе».

Матч против «Флайерз», который начнется в понедельник, станет для «Айлендерс» последним в сезоне.

Во вторник они встретятся с «Чикаго», так и не одержав победы в своих первых девяти играх во втором конце подряд в этом сезоне.

«Блэкхокс» уже обыграли их в этом сезоне. сделаю это в сверхурочное время 19 января. в последней игре Лейна Ламберта в качестве главного тренера.

«Айлендерс» не провели тренировку в воскресенье, вылетев в Филадельфию.