Home » «Айлендерс» обыграли «Шаркс» и приблизились к месту плей-офф

«Айлендерс» обыграли «Шаркс» и приблизились к месту плей-офф

САН-ХОСЕ, Калифорния – «Айлендерс» пролетели мимо «Шаркс» и подплыли еще ближе к месту плей-офф.

Команда Сан-Хосе, занявшая последнее место, которая обменяла одного из своих лучших нападающих Энтони Дюклера прямо перед падением шайбы в четверг, никогда не выглядела хорошей ставкой, чтобы остановить победную серию “Айлендерс” на бумаге.

И с самого первого удара «Айлендерс» — в конечном итоге победившие со счетом 7:2 — никогда не отказывались от контроля.

Кайл Маклин (слева) поздравляет Мэтта Мартина (сзади) и Кэла Клаттербака после гола во время победы «Айлендерс» над «Шаркс» со счетом 7:2. АП

Они не только продлили свою победную серию до пяти игр, установив новый рекорд сезона, но и благодаря проигрышу «Лайтнинг» Калгари ранее вечером, оказались в пределах двух очков от места вайлд-кард, имея в запасе две игры против «Тампы» и «Тампы». такое же количество игр, как и у «Ред Уингз».

Поскольку крайний срок обмена наступает в пятницу днем, продукт на льду только вдохновил генерального менеджера Лу Ламориелло на добавление, особенно после того, как «Айлендерс» лидировали в течение 59:41 из 60 минут, с верхней строчкой Брока Нельсона, Бо Хорват и Мэтью Барзал собрали свою лучшую игру с момента основания.

Попытка Ноа Добсона с нужной точки всего через 19 секунд – первая попытка “Айлз” против вратаря “Шаркс” Магнуса Хроны, который в четверг сделал свой третий старт в карьере в НХЛ – отскочила от защитника “Сан-Хосе” Кайла Берроуза и попала в сетку.

К концу первого периода Александр Романов удвоил преимущество одноразовым ударом с левой точки с подачи Хорвата.

Ранее в этом сезоне «Айлендерс» выглядели так же хорошо подготовленными в игре против «Шаркс» и провалили ее, пропустив три гола подряд за последние 10 минут основного времени и проиграв шокирующее поражение в овертайме.

Read more:  Расчет эффективных времен жизни носителей в полупроводниковых кристаллах в реальных условиях

На этот раз этого не произойдет.

Себастьян Ахо вместе со своими товарищами по команде празднует гол, забитый во втором периоде победы «Айлендерс». USA TODAY Sports через Reuters Con

Во втором периоде «Шаркс» дважды забили гол, причем оба гола забили Томас Бордело и Майк Хоффман.

Оба раза «Айлендерс» ответили: сначала Хорват нанес удар с расстояния нескольких футов, а затем Кайл Маклин забил гол всего через 15 секунд после того, как Хоффман сократил преимущество до 3–2.

Чуть более двух минут спустя Барзал вмешался в игру, нанеся отличный удар Нельсону с поперечной подачи.

А еще через две минуты Себастьян Ахо сделал счет 6:2 после передачи Хорвата в левый круг, и развязка началась, а Андерс Ли добавил седьмой гол для наглядности в третьем периоде.

Кайл Палмьери падает вперед перед голкипером «Шаркс» Магнусом Хроной во втором периоде победы «Айлендерс». АП

Прорывы, которые были против «Айлендерс», сейчас идут своим чередом.

А в четверг они легко прошли игру, в которой показали себя не лучшим образом.

Особенно в начале игры в четверг управление шайбами ​​«Айлендерс» оставляло желать лучшего, и их прорывы казались немного неудачными.

Если отбросить однобокий счет, это была не самая чистая игра, которую они играли за последнее время.

Райан Пулок и центровой «Шаркс» Нико Штурм борются за контроль над шайбой во время победы «Айлендерс». USA TODAY Sports через Reuters Con

Но в турнирной таблице нет очков за стиль, и никто не сможет сравниться с «Айлендерс» в игре, где они доминировали в протоколе и вырвались на верхнюю строчку, забив четыре из семи голов.

Для команды, которая весь год изо всех сил пыталась подавить соперников, забота о делах в те вечера, когда они играют не идеально, является необходимым развитием.

Всего пару недель назад игроки в раздевалке были чуть ли не единственными людьми, которые думали, что «Айлендерс» смогут пробиться в плей-офф.

Но второй сезон подряд, несмотря на все шансы, «Айлс», похоже, собираются сделать именно это.

Read more:  Космический мусор упал на дом г-на Отеро. Ему повезло, что это был не китайский - SeznamZprávy.cz

Четверг был еще на два шага вперед, и теперь «Айлендерс» ближе, чем когда-либо, к тому, чтобы снова преодолеть финишную черту.