Home » «Айлендерс» обыграли CH в овертайме и набрали два очень важных очка.

«Айлендерс» обыграли CH в овертайме и набрали два очень важных очка.

Несмотря на отличную игру Коуфилда, «Монреаль Канадиенс» проиграли «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 3:2 в овертайме в четверг вечером на UBS Arena.

Кайл Палмьери забил победный гол с сложного угла в дополнительное время.

Легкий форвард «Хабса» набрал очко в шестой игре подряд. Впервые он был задействован в первом голе в игре, забитом Джорданом Харрисом, прежде чем поразить цель в третьем периоде. Забив 25 голов в этом сезоне, он теперь находится в одном небольшом достижении от своего личного рекорда в прошлом сезоне.

Помимо Кофилда, перед клеткой гостей прочно держался вратарь Сэмюэль Монтембо, сделавший 31 сейв.

Что касается «Айлендерс», то им почти весь матч пришлось обходиться без услуг своего лучшего защитника Ноа Добсона, который ушел в раздевалку в начале первого периода после контакта с Юрайем Слафковским.

Пьер Энгваль сравнял счет во втором периоде, а Кейси Сизикас подражал ему в последнем периоде.

Однако это не помешало им в значительной степени доминировать над своими противниками того времени. Команда Патрика Роя допустила всего 15 бросков.

Отметим также, что Брендан Галлахер, нанесший более чем сомнительный удар Адаму Пелеху во время январского поединка двух клубов на «Белл-центре», сбросил перчатки с нападающим Жаном-Габриэлем Пажо.

Эта победа позволяет «Айлендерс» набрать два крайне важных очка в борьбе за выход в плей-офф Восточной конференции. Они занимают третье место в столичном разделе с 89 очками.

ПРОДЛЕНИЕ

НО: Кайл Палмьери решает исход дебатов в дополнительное время.

0:00 – Начало овертайма

3-й ПЕРИОД

20:00 – После 60 минут игры победителя нет. Расширение направления.

12:44 – Джонатан Ковачевич наказан за отправку шайбы прямо на трибуны. Еще одно численное преимущество «Айлендерс».

Read more:  Боско Орович в ярости после краха Утсиктена

6:30 – НО: «Айлендерс» немедленно ответили энергичным форвардом Кейси Сизикасом.

3:42 – НО: Коул Кофилд бьет Варламова ударом между ног, и никто этого не замечает! В любом случае, счет 2 к 1 в пользу Хабов.

2:10 – Джош Андерсон ведет игру 3 на 1 и решает нанести удар… который попадает прямо в грудь вратаря.

0:00 – Начало третьего периода.

2-й ПЕРИОД

20:00 – Окончание второго боя. Счет 1 к 1.

19:50 – Майкл Пеццетта делает опасный чек против Адама Пелеха, и вдоль рампы начинается рукопашная схватка.

15:42 – Пьер Энгваль, который проводит отличный матч, убегает, но Монтембо имеет преимущество с хорошим сейвом на площадке.

15:18 – Сэмюэль Монтембо быстро расстраивает Брока Нельсона и Пьера Энгвалля, останавливая удары из слота.

12:26 – Юрай Слафковски удален на задержание. Силовое преимущество островитян.

10:15 – Брендана Галлахера сбивает с ног Жан-Габриэль Пажо, и перчатки срываются!

9:49 – Хороший удар Джоэла Армии попадает прямо в штангу.

6:17 – НО: Пьер Энгваль пронзает стенку Монтембо очень хорошим ударом в сетку ворот. Ничья 1-1.

0:00 – Начало второго периода

1-й ПЕРИОД

20:00 – Первый период завершается со счетом 1:0 в пользу CH. Отметим, что «Айлендерс» лишились услуг своего первоклассного защитника Ноа Добсона.

19:09 – Джоэл Армиа появляется один перед Варламовым, но вратарь «Айлендерс» делает великолепный сейв в перчатках.

17:58 – НО: Джордан Харрис обманывает бдительность Варламова точечным броском, в то время как Юрай Слафковский находился перед воротами соперника и вывел CH вперед 1-0.

16:52 – Бо Хорвату удается освободиться у ворот, но Монтембо сопротивляется.

10:22 – Кейси Сизикас близок к выходу из тупика, но Сэмюэль Монтембо останавливает его удар слева.

Read more:  Англия с трудом обыгрывает Аргентину (23-26) и занимает третье место в турнире – Libération

8:25 – Ник Сузуки убегает от Семена Варламова, но вратарь одерживает верх, несмотря на великолепный финт капитана сборной.

6:12 – Первый пенальти в игре принадлежит канадцу: Майкл Пеццетта мешает опасному Мэтью Барзалу и ему приходится две минуты думать.

0:00 – Начало встречи