Home » «Айлендерс» отразили поздний пенальти, опередив «Пингвинз»

«Айлендерс» отразили поздний пенальти, опередив «Пингвинз»

Евгений Малкин забил гол и сделал результативную передачу, а Кросби и Майкл Бантинг сделали по две передачи за «Пингвинз» (38-32-12), которые во вторник вылетели из плей-офф. Неделькович сделал 27 сейвов в своем 13-м старте подряд.

«Мы очень гордились этой группой», — сказал тренер «Питтсбурга» Майк Салливан. «Месяц назад мы были не в самой лучшей ситуации. Вокруг команды было много драмы. Наши ребята, у них был выбор, в каком направлении они хотят идти. Все могло очень легко пойти не так. Я просто думаю, что это многое говорит о характере людей в раздевалке. Они никогда не искали оправданий. Они были полны решимости. Они снова втянулись в бой, чтобы дать себе шанс, и мы это сделали».

Нельсон вывел «Айлендерс» вперед со счетом 1:0 на 4:56 первого периода, когда он забил гол в рывке из нижнего слота после подачи Хольмстрома слева.

Рикард Ракелл сравнял счет 1:1 на счете 18:29, обыграв Сорокина под перчаткой из верхней части левого круга при закрытом вратаре.

Малкин вывел «Пингвинз» вперед 2–1 в игре в большинстве на 6:14 второго периода после того, как пас Кросби отразил его в правую штангу.

Кейси Сизикас сравнял счет 2–2 на счете 13:19. Он отразил точечный бросок Александра Романова в щель.

Валттери Пуустинен вывел «Питтсбург» вперед со счетом 3–2 на счете 14:37 после того, как украл шайбу у Адама Пелеха в слоте.

Палмьери сравнял счет 3:3 за 16 секунд до конца периода, забив гол в один гол с левого круга после подачи Нельсона через лед. Это был 30-й гол Палмьери в сезоне, сравнявший его рекорд в карьере в НХЛ в сезоне 2015/16 с “Нью-Джерси Девилз”.

Read more:  Легенда «Айлендерс» Джон Тонелли поддерживает подход Патрика Роя