Home » «Айлендерс» проиграли «Блэкхокс» со счетом 4–3 в овертайме, вырвавшись из четырехматчевого заноса из безвыигрышной поездки

ЧИКАГО (АП) — Сет Джонс забил 22 секунды в овертайме, и Чикаго Блэкхокс победить Нью-Йорк Островитяне 4-3 в пятницу вечером.

Джейсон Дикинсон забил гол и сделал две передачи за Чикаго, занявший последнее место, которое проиграло четыре из пяти. Джои Андерсон и Борис Катчук тоже забил, и Петр Мразек сделал 28 сейвов.

Удар Джонса с высокой позиции стал первым голом защитника в сезоне.

Кайл Палмьери забил гол и сделал результативную передачу за «Нью-Йорк», который проиграл четвертую игру подряд. Брок Нельсон и Бо Хорват тоже забил, и Илья Сорокин было 20 остановок.

«Чикаго» открыло преимущество со счетом 3:1, когда Андерсон сделал идеальную передачу на результативного Дикинсона, который забил свой 15-й гол со счетом 5:10 в третьем периоде. Это был первый гол Дикинсона с тех пор, как во вторник команда объявила о его новом двухлетнем контракте.

Но «Айлендерс» сплотились благодаря голам Палмьери и Хорвата. Палмьери сравнял счет со счетом 3, заняв 11-е место в сезоне, итоговый результат с 7:10 до конца основного времени.

«Блэкхокс» играли без защитника Коннор Мерфи и вперед Райан Донато. Мерфи пропустил свою третью игру подряд из-за травмы нижней части тела, а Донато восстанавливается после болезни, которая также вывела его из игры после поражения в четверг вечером от “Баффало” со счетом 3:0.

У Чикаго была нулевая по счету серия продолжительностью более 152 минут, прежде чем Катчук забил свою пятую в сезоне 18:07 во втором периоде, сравняв счет 1. Катчуку не удалось оторваться от отрыва из-за проверки Сорокина, но он забрал шайбу. катался вокруг и забил ударом с запястья из верхней прорези.

Затем Андерсон завершил игру 2 на 1 с Колин Блэквелл в 19:14, что дает Чикаго преимущество 2–1. Андерсон пробил мимо скользящего Сорокина и забил свой первый гол с 10 апреля в ворота Миннесота.

Read more:  Автокатастрофа в дикой Джорджии: женщина из Флориды прыгает на 120 футов с трапа эвакуатора, видео показывает

«Нью-Йорк» вырвался вперед благодаря 20-му голу Нельсона за 6:09 первого периода. Он забил гол при первом броске «Айлендерс» в игре, обыграв Мразека низко на стороне вратаря.

На счету 32-летнего Нельсона восемь сезонов, в которых он забил не менее 20 голов — все за «Нью-Йорк».

Айлендерс нападающий Кайл Маклин дебютировал в НХЛ после того, как в среду его отозвали из несовершеннолетних. Отец Маклина, Джон, является помощником тренера «Айлс» и бывшим нападающим НХЛ.

СЛЕДУЮЩИЙ

«Айлендерс»: принимающая сторона Даллас Старз в воскресенье вечером.

Блэкхокс: В Ванкувер в понедельник вечером на открытии поездки из четырех игр.

2024-01-20 04:29:00

1705770671
#Айлендерс #проиграли #Блэкхокс #со #счетом #овертайме #вырвавшись #из #четырехматчевого #заноса #из #безвыигрышной #поездки