Home » «Айлендерс» проиграли четвёртый раз подряд с разочаровывающим поражением от «Кэпиталз»

Никогда нехорошо проигрывать матчи, победы в которых требуют обстоятельства, а обстоятельства умоляли «Айлендерс» в субботу вечером.

«Вашингтон» пришел на UBS Arena во второй вечер подряд, когда один из лучших защитников, Мартин Фехервари, был травмирован, а другой, Расмус Сандин, играл, будучи избитым.

Хантер Шепард, который стартовал за «Кэпиталз» в воротах, сделал всего лишь свой второй выход в НХЛ и первый за две недели.

Нет лучшего обстоятельства, чтобы зафиксировать проигрыш в трех играх, чем этот.

Но «Айлендерс» — команда, чьи проблемы сейчас, кажется, всегда перевешивают проблемы противника.

Им удалось сделать это четыре поражения подряд и пять из шести, достигнув минимума, поскольку их рекорд достиг 0,500 после поражения от «Кэпиталз» со счетом 4–1.

Что еще хуже, всего в одной домашней игре после того, как болельщики скандировали «Лу должен уйти», они неоднократно скандировали «Пожарный Ламберт» в течение третьего периода – главный тренер Лейн Ламберт в этот вечер выносил гнев болельщиков вместо генерального менеджера Лу Ламориелло. .

Правый нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Ник Дауд (26) забивает гол во втором периоде.
Роберт Сабо для NY Post

Поющие болельщики наконец разошлись после того, как пустые ворота Алекса Овечкина за 3 секунды до конца обеспечили окончательное преимущество.

Но что особенно обидно в этом случае, так это то, что это не был пример того, как «Айлендерс» переиграли или не смогли реализовать основные принципы своей игры.

В отличие от других поражений в этой серии, «Айлендерс» забивали шайбы глубоко, вращались в зоне нападения и в целом выглядели угрожающе.

Вместо этого этот случай сводился к почти необъяснимым моментам ошибок.

Как Себастьян Ахо, медленно выходящий на лед и позволяющий «Кэпиталз» войти в зону с цифрами. Ахо попал на бэкчек, а Семен Варламов совершил акробатический сейв от Николя Обе-Кюбеля, но не смог помешать Нику Дауду сделать отскок и вывести «Кэпиталз» вперед 2–1 на 13:05 секунды.

Левый нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Андерс Ли (27) наносит удар в первом периоде.

Или как Мэтью Филлипс, новичок ростом 5 футов 7 дюймов, который обыграл Ноа Добсона и Скотта Мэйфилда до шайбы за сеткой, прежде чем обнаружил, что Алексей Протас прогуливается по слоту, чтобы сделать однократный гол и сделать счет 3-1 перед вторым перерывом.

Read more:  Новая линия спортивных добавок от Medifast: OPTAVIA ACTIVE™

Или как Овечкин забил первый гол в игре броском с запястья во время вбрасывания в 9:18 ночи, с той же самой игрой, которую «Кэпиталз» использовали, чтобы дать Овечкину шанс забить в своей первой жеребьевке в зоне нападения за ночь.

В перерывах между этими моментами «Айлендерс» показывали отличный хоккей.

Пьер Энгваль выглядел мотивированным, вернувшись после бесцеремонной скамейки запасных двумя днями ранее в Бостоне. Саймон Хольмстрем хорошо вписался в первую линию.

У всех четырех групп нападающих были хорошие моменты, по крайней мере, до тех пор, пока они не были причудливо перетасованы в третьем периоде, поскольку «Айлендерс» надеялись на камбэк.

Центровой «Нью-Йорк Айлендерс» Жан-Габриэль Пажо (44) и защитник «Вашингтон Кэпиталз» Расмус Сандин (38) сражаются перед сеткой в ​​третьем периоде, когда «Нью-Йорк Айлендерс» играли с «Вашингтон Кэпиталз».

А «Айлендерс» даже воспользовались голкипером-новичком, когда Шепард был пойман на 19:17 первого матча, позволив Александру Романову сравнять счет, забив свой первый гол в сезоне – удар в пустые ворота.

Но всего через два дня после того, как Ламберт посетовал на неспособность своей команды сыграть 60-минутную игру, «Айлендерс» продемонстрировали игру, в которой они играли в безупречный хоккей около 55 минут, а оставшуюся часть пути потерпели полное поражение.

В результате они проиграли старт сезона 5-2-2 и возьмут с собой рекорд 5-5-3 в поездку из четырех игр в Западную Канаду.

Для этой команды крайне важно, чтобы дела пошли прямо на Западе. Это может быть важно и для статуса Ламберта на работе.

2023-11-12 03:43:33

1699763235
#Айлендерс #проиграли #четвёртый #раз #подряд #разочаровывающим #поражением #от #Кэпиталз