Home » «Айлендерс» уничтожили победу над «Сенаторами» и прервали три игры

«Айлендерс» уничтожили победу над «Сенаторами» и прервали три игры

«Айлендерс» пришли в четверг, нуждаясь в большем давлении шайбы и форчекинге, чаще забивая ворота и снимая часть давления с плеч Ильи Сорокина.

Однако в основном им нужно было всего лишь два очка, чтобы прервать серию поражений из трех игр.

Это было не так красиво, как им хотелось, но «Айлендерс» преодолели кучу пенальти и упущенное преимущество, одержав победу над «Сенаторами» со счетом 3–2 и увеличив свой рекорд до 3–2–1.

«Я думал, что наши пенальти — а ваш вратарь — ваш лучший пенальти — я думаю, они проделали отличную работу всю ночь, правда», — сказал тренер Лейн Ламберт. «И это, по сути, причина, по которой мы выиграли хоккейный матч, в том, что мы забили пенальти хорошо».

В начале третьего периода казалось, что «Айлендерс» вот-вот потеряют лидерство.

Они уже позволили «Оттаве» сравнять счет со счетом два, вырвавшись вперед, и допустили два пенальти на последней минуте второго периода, что дало «сенаторам» счет четыре на три.

Бо Хорват (на заднем плане) поднимает руки в знак празднования после того, как Ной Добсон (без фото) забил добрый гол в третьем периоде победы «Айлендерс» над «Сенаторс» со счетом 3:2.
Роберт Сабо для NY Post

Но, благодаря некоторому отчаянию и небрежности Оттавы, «Айлендерс» сумели отбить пенальти.

И всего несколько минут спустя Ной Добсон вернул им лидерство, сделав отрывный одноразовый гол с высокой позиции с подачи Мэтью Барзала.

«Очевидно, что у него огромная скорость. Это угроза для любого представителя D», — сказал Добсон. «Когда он прилетает, ты должен это уважать. У них был шанс с одной стороны, и они вроде как попались. Просто увидел шанс, хорошо сыграл и отправил его в рулевую рубку».

Последние 13:15 игры, опираясь на Сорокина больше, чем им хотелось бы, «Айлендерс» сумели удержать преимущество, при этом не попадая в штрафную.

Read more:  Кильде: Я знаю, что Шиффрин очень уважает Петру Влха.

Между прочим, эти два промаха в конце второго периода стали для «Айлз» шестым и седьмым в периоде; и восьмое и девятое вечера. Мягко говоря, это плохой способ попытаться выиграть хоккейный матч.

«Айлендерс» пропустили гол при счете четыре на три на 6:52 второго матча, а удар с запястья Клода Жиру чисто обыграл Сорокина.

Чуть более пяти минут спустя Якоб Чихрун сравнял счет до двух, пробив пробки, но ночь изменилась между двумя голами, когда игрок «Оттавы» Эрик Браннстрем был растянулся после того, как ударился головой об лед после удара Кэла Клаттербака.

Остановка игры из-за погрузки Браннстрема на носилки длилась более пяти минут и вывела воздух из UBS Arena.

Илья Сорокин делает один из своих 45 сейвов в победном матче «Айлендерс».

Игра, в которой «Айлендерс» рано доминировали, начала разворачиваться в другую сторону. Но что особенно важно, гол четыре на три был единственным, который сенаторы забили с общим счетом 10:58 в игре в большинстве.

«Я думаю, что мы попытались исключить наиболее опасные варианты», — сказал Клаттербак. «Ты проигрываешь, парень, поэтому ты даешь команде много шансов найти дыры. Когда они это сделали, [Sorokin] был там, как всегда.

«Айлендерс» забили первыми за 2:41 ночи, когда Бо Хорват реализовал игру в большинстве, отыграв отскок из нижней позиции. Клаттербак удвоил преимущество со счетом 13:05 после того, как Кейси Сизикас выиграл шайбу на форчеке за сеткой и подал Клаттербаку в слот.

Что хорошо для «Айлендерс»: третий период больше походил на первый. А Сорокин, сделавший 45 сейвов, может выдержать большинство штормов.

«Я думаю, что в игре пять на пять, особенно в первом периоде, мы играли хорошо», — сказал Клаттербак. «Итак, нужно вернуться к пяти на пять и сделать то же самое».

Read more:  Жезус и Мартинелли в составе сборной Бразилии на ЧМ | Новости

После трех поражений, в которых «Айлендерс» были выведены из игры и больше полагались на быстрые удары в атаке, чем на постоянное давление, это был необходимый поворот.

На самом деле, то же самое можно сказать и о простом получении двух очков.