Home » Аймар, лидер группы Dientes de Luna, дебютирует сольно с альбомом-книгой «Confesiones de un amor Abstract».

Аймар, лидер группы Dientes de Luna, дебютирует сольно с альбомом-книгой «Confesiones de un amor Abstract».

После пяти альбомов во главе группы Guerniqué Dientes de Luna ее лидер Аймар Сид решил выпустить сольное устройство, продаваемое как краткий альбом-книга (вместо 21% НДС на компакт-дисках, за книги платится 4%) и под названием «Признания в абстрактной любви» (Бага-Бига), в которой он принимает на себя чувственный и асфальтовый рок, отмеченный смолой Фито, Ла Фуга, Руло, Разкиным, Мареа…

Песни занимают нечетные сокращения, потому что четные соответствуют кратким, мимолетным текстам, прочитанным, даже не прочитанным и не прочитанным им самим: «это стихи, фразы или отрывки из того, что у меня в голове, и я не смог вложить в песню». ». Среди шести песен выделяется одна из спрингстинской поп-музыки, «Los Viernes de una a tres», похожая на песню Guernican Supercremalleras, чей лидер Горка Эчеберриа также играет в Dientes de Luna. Горка и Аймар дружат с детства.

В презентации для прессы сегодня, во вторник, в баре Bira в Каско-Вьехо, Аймар заявил, что с этим «CD-буклетом» (sic), который на данный момент недоступен на Spotify, он поспешил: «Да, я тороплюсь: Сегодня я прыгнул в пустоту и коснулся земли, наслаждаясь и страдая во время полета. Это не шестой альбом Дьентеса де Луны, хотя некоторые из них есть, потому что они влияют на меня. В Дьентес де Луна нас пятеро друзей, которые хотели сделать перерыв, и я тоже почувствовал необходимость сделать это. «Я пишу каждый день, потом читаю и вижу, что для книги это бесполезно, потому что я не умею писать, поэтому сводлю это к песням».

На пресс-конференции Аймар выступил с лирическим, метафорическим и не очень конкретным посланием. Лейбл Baga-Biga, базирующийся в Мунгии, описал его как изобилующего терминами «поэзия» и «рок-н-ролл», а ныне солист назвал себя «романтиком» и размышлял так: «Больше, чем дерево». Я считаю себя цветком не потому, что я красивая, а потому, что я рождаюсь и быстро умираю. Я живу интенсивно и много раз лажаю. Этот альбом – урна с хорошими и плохими вещами. Мы должны родиться заново и радоваться. Мое намерение — прожить будущее с тем, чему я научился в прошлом.

Read more:  Генри Сильва, плодовитый характерный актер, | Сиэтл Таймс

В несколько рассеянной речи он заявил: «Я также узнаю, что долгосрочные цели меня не зовут, я живу больше изо дня в день и замечаю, что раздеваюсь больше, чем когда-либо». Например, в песне, завершающей ее дебют, «Я забыла сказать, что люблю тебя»: «107-секундная песня без припевов. Продюсер (Ягоба Ормаэчеа) сказал мне, что нам нужно продлить его. А я не хотел, потому что потерял бы чичу. То, что я хотел сказать, уже было там. И он настаивает: «Мне сказали, что я неузнаваем. Песни — это терапия. «Одной философии мне уже недостаточно, и я должен решать в соответствии со своим образом мышления».

Аймар в Бире после пресс-конференции.

ОК


Одним из аспектов романтизма, к которому апеллирует Аймар, является то, что он настоял на выпуске своего дебютного альбома в физическом формате, хотя у людей в целом нет возможности воспроизводить компакт-диски, и даже у него нет этой старой технологии в его новой машине. «Когда я вышел из автосалона, я обнаружил, что у меня нет проигрывателя компакт-дисков, и подумал: что мне делать со всеми теми, что у меня есть? Это романтический проект, потому что я хочу, чтобы все, кому его продадут или получат, получили в свои руки. Еще мне хотелось бы встретиться с теми, кто это слушает, поговорить с ними, зная, что есть хорошие и плохие люди.

В своем сольном дебюте Аймар Сид поет на испанском языке «естественным образом». Также в Дьентес-де-Луна мы начали на испанском языке, а затем вышли песни на баскском языке. «Я знаю, что не буду сочинять песни на английском, но мне повезло, что я могу писать на двух языках». И теперь, когда он выступает вживую под своим именем, он будет делать это в разных форматах, в зависимости от площадки и условий: он будет давать сольные концерты с ним одним на акустической гитаре, а концерты даже в квартете, дополненном барабанами, клавишными и электрогитарой. гитара.

В заключение мы спросили Аймара Сида, что он читает, и на сегодняшний день, во вторник, у него есть три книги: «В поезде я прочитал последнюю книгу Хуана дель Валя («Бокабесада»), написанную в легком стиле. Он очень критичен, у него ясные идеи, а я никогда ничего из него не читал. По утрам я с «Искусством мышления», который мне пригодится для работы (он педагог дошкольного образования) и в повседневной жизни. А третья книга — «Дневник стоиков», философов, да. А Аймар даже заходит так далеко, что включает Платона в свои тексты!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.