Home » Айова проиграла Миннесоте после того, как сумасшедший ответный удар за TD был отозван

АЙОВА СИТИ, Айова – Драган Кесич забил четыре мяча с игры и Миннесота выиграла у Айовы впервые с 1999 года прервал серию поражений из восьми игр в серии, удерживая «Ястребиных глаз» под номером 24 на дистанции 12 ярдов во втором тайме и одержав победу со счетом 12–10 в субботу.

Поскольку на кону в трансграничном соперничестве стояла бронзовая статуя свиньи Флойда из Роуздейла, Айова, похоже, вышла вперед за 1:21 до конца, когда Купер ДеДжин выставил плоскодонку, которая отскочила от боковой линии Миннесоты, и вернул ее на 54 ярда для тачдауна.

Но после просмотра повтора ДеЖан был признан виновным в том, что он подал сигнал о честном улове перед тем, как выставить пант, что не позволило выполнить ответный удар.

«(Чиновник) подумал, что это сигнал о честном улове», – сказал тренер «Миннесоты» Пи Джей Флек. «Я не чиновник, верно? Но было что-то. Нас уже призывали к этому раньше, когда мы делали хоть какое-то движение перед ловлей, а мяч тут же оказывался мертвым. Если нет, то это была чертовски хорошая игра ребенка. Этот парень умеет играть».

Тренер Айовы Кирк Ференц сказал, что, по его мнению, пересмотр был бы в том случае, если бы ДеДжин вышел за пределы поля.

«Очевидно, что он этого не сделал», — сказал Ференц. «Я ценю повтор этого матча. Ничего страшного, они делают домашнее задание, убедитесь, что они в этом правы. Но затем каким-то образом мы перешли к совершенно другим темам. Очень трудно принять объяснение, которое мы получили».

Read more:  Война между ХАМАС и Израилем: на снимках видно, как палестинцы, арестованные ЦАХАЛом, сидят на земле в нижнем белье

ДеЖан сказал, что думает то же самое.

«Я понятия не имел», — сказал он. «Я думал, это потому, что я был близко к боковой линии».

ДеЖан сказал, что, по его мнению, он не подал сигнал о честной ловле, сказав, что он протянул левую руку, чтобы сбалансировать себя.

Купер ДеДжин из «Хокейес» ломает подкат во время ответного тачдауна в конце четвертой четверти после поражения «Айовы» от «Миннесоты» со счетом 12–10.
Гетти Изображения

«Я не думал, что я понял это как сигнал о честном лове, я не думаю, что кто-то на поле так думал», – сказал ДеЖан. «Тяжело так проигрывать, да».

Айова все еще владела мячом, но Джастин Уолли перехватил передачу Дикона Хилла за минуту до игры.

Со счетом 10–3 к тайму «Суслики» (4–3, 2–2 Big Ten) удержали Айову (6–2, 3–2) до минус 2 ярдов в третьей четверти.

Защитник Айовы Дикон Хилл (10) управляет мячом, ускользая от подката полузащитника Миннесоты Девона Уильямса (9)
АП

«Мы знали, что сегодня нам придется вести долгую игру», — сказал Флек. «Вам придется вести с ними долгую игру».

Флек вспомнил разговор, который состоялся у него прошлым летом с тренером Иллинойса Бретом Биелемой, когда они обсуждали, как играть против Айовы.

«Он такой: «Есть стратегический способ победить Айову». И вы должны взять на себя это обязательство», — сказал Флек. «Как бы заманчиво это ни было, как бы это ни разочаровывало, вы должны придерживаться этого».

«Ястребиные глаза», занявшие 130-е место в стране по общему количеству атак, имели в целом 127 ярдов, в то время как Хилл, сделавший третий старт в своей карьере, дважды промахнулся на территории Айовы, выполнив всего 10 из 28 передач на 116 ярдов.

Read more:  «Как будто загорается свет»: бизнес Северной Ирландии приветствует торговую сделку по Brexit

Айова, у которой была прервана победная серия из трех игр, удержалась на отметке 11 ярдов после того, как набрала в среднем 147 ярдов в победах над штатами Мичиган, Пердью и Висконсин.

Кесич забил мяч с игры на 43 ярда в первой четверти, затем забил с 44 и 28 ярдов в третьей четверти. Его 31 ярд с 8:33 до конца дал «Сусликам» первое преимущество.

«Сегодня мы столкнулись с массой невзгод», — сказал Флек. «У нас были все возможности сбросить карты. Но мы бы просто не стали. Наша команда, наши игроки не стали бы».