Home » Акира Торияма, легендарный создатель Dragon Ball, умер в возрасте 68 лет

Акира Торияма, легендарный создатель Dragon Ball, умер в возрасте 68 лет

Изображение: Bandai Namco

Акира Торияма, создатель Жемчуг Дракона дизайнер франшиз и персонажей для таких видеоигр, как Хроно-триггер и Драконий квестумер в возрасте 68 лет.

Неделя в играх: вырываются злодеи из Dragon Ball

Об этом стало известно из заявления, опубликованного на официальном сайте. Жемчуг Дракона веб-сайте и выпущено Bird Studio Ториямы, которая подтвердила его кончину 1 марта из-за острой субдуральной гематомы. В объявлении выражается сожаление по поводу того, что на момент его смерти он все еще работал над несколькими проектами, и оплакивается потеря всего, чего он мог бы достичь. Он также отмечает множество любимых работ, которые он создал за свою 45-летнюю карьеру.

Похороны были проведены с семьей и «очень немногими родственниками», и в объявлении содержится призыв к людям не брать интервью у его семьи, не дарить цветы, подарки соболезнования или делать какие-либо другие подношения. Семья Ториямы «не решила», будет ли она проводить в настоящее время какое-либо памятное собрание.

Полный анонс опубликован на сайте Жемчуг Дракона на сайте написано следующее:

Изображение: Студия птиц

Работы Ториямы охватывают мангу, аниме и видеоигры, а его художественный стиль с годами стал мгновенно узнаваемым. Пока Жемчуг Дракона и его различные продолжения, спин-оффы и видеоигры, возможно, являются его самыми знаковыми. Дизайн его персонажей также определил внешний вид Драконий квест сериал и игры Хроно-триггер и Синий дракон.

Некоторые из его посмертных работ будут включать предстоящий Песчаная земля Ролевая игра по одноименной манге 2000-х годов и грядущей Жемчуг Дракона аниме под названием Жемчуг Дракона Даймавыполненный в стиле чиби, и в котором возвращаются такие крупные игроки, как Гоку и Вегета.

Read more:  Признаки того, что брак Рэйчел Линдси и Брайана Абасоло не продлится долго

После этого объявления фанаты и коллеги опубликовали сообщения. несколько дань уважения ему в социальных сетяхв том числе давние актеры, такие как Кристофер Сабат, озвучивший Вегету, Пикколо и нескольких других персонажей в Жемчуг Дракона ряд.


2024-03-08 03:51:00


1709880458
#Акира #Торияма #легендарный #создатель #Dragon #Ball #умер #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.