Home » Акира Торияма — любимый художник манги и создатель «Жемчуга дракона» — умер в возрасте 68 лет

Акира Торияма — любимый художник манги и создатель «Жемчуга дракона» — умер в возрасте 68 лет

АКира Торияма, создатель всеми любимой манги и аниме Жемчуг Драконаумер, сообщила его продюсерская студия в сообщении заявление Пятница. Ему было 68.

Согласно заявлению, художник, стоящий за давней медиа-франшизой, которая популяризировала японскую мангу за рубежом, скончался 1 марта от острой субдуральной гематомы.

Впервые появился в журнале Weekly Shonen Jump в 1984 году. Жемчуг Дракона рассказывает об обучении главного героя Сон Гоку боевым искусствам и его стремлении найти семь титульных сфер и вызвать дракона, исполняющего желания. Она остается одной из самых успешных японских медиа-франшиз всех времен: манга, опубликованная Shueisha Inc., была продана тиражом более 260 миллионов копий по всему миру и породила несколько аниме-сериалов, видеоигр и снятый в Голливуде игровой фильм.

Его творения, которые охватывают более 45 лет, включают в себя Доктор Сламп, Песчаная земля и дизайн персонажей для Драконий квест видеоигры.

Известие о смерти Ториямы вызвало поток соболезнований со стороны других художников, многие из которых выросли, читая его работы.

Торияма доказал недоверчивой аудитории, что «манга может быть интересна как детям, так и взрослым», — написал Один кусочек создатель Эйитиро Ода. «Он показал, что манга может путешествовать по миру».

Наруто Автор Масаси Кишимото сказал, что он читал рассказы Ториямы каждую неделю, от начальной школы до колледжа, и его персонажи вдохновили его на то, чтобы стать художником манги. «Я хотел сделать мангу, подобную вашей! Я хотел быть таким, как ты!» он сказал.

«Он был таким забавным. Он был озорным, милым, острым на язык и скромным», — написал Масакадзу Кацура, создатель Тигр и кролик. «Я скучаю по нашим длинным телефонным разговорам, во время которых мы только что говорили о глупых вещах».

Read more:  Решение Европейской комиссии о повторной авторизации подверглось критике

2024-03-08 06:15:00


1709994316
#Акира #Торияма #любимый #художник #манги #создатель #Жемчуга #дракона #умер #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.